Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская ЦРБ стала победителем конкурса «Лучшие товары и услуги России - 2021»

Очередная победа за коллективом центральной районной больницы: медицинская услуга «Удаление доброкачественных новообразований и ранних форм рака желудочно-кишечного тракта в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» признана Лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России 2021 года» в номинации «Услуги для населения».

Совет организаторов Программы «100 лучших товаров России» подвел итоги одноименного конкурса 2021 года. Татарстан несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку подтвердил свое лидерство среди субъектов Российской Федерации. ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» представила услугу по удалению полипов и ранних форм рака.

Суть услуги состоит в том, что удаление полипов и ранних форм рака выполняется путем малоинвазивного хирургического вмешательства, которое позволяет оперативно и безболезненно удалять полипы – локальные выросты на слизистых оболочках желудка и толстой кишки. Данная процедура проводится специальным эндоскопическим прибором в условиях районной больницы и не требует длительной реабилитации. При наличии показаний пациенту проводится биопсия материала для исследования. Биопсия тканей проводят с целью детального исследования биоптата для дифференцировки диагноза, для решения вопроса дальнейшей тактики заболевания. Биопсионный материал доставляется на исследования, по договору в Набережночелнинский филиал ГАУЗ РТ «РКОД», для пациента – бесплатно. После процедуры удаления полипов проводится госпитализация пациента в хирургическое отделение. При благоприятном течении (без осложнений) пациент выписывается через три дня. Через 14 дней приходит послеоперационная морфология, если образование доброкачественное, то пациент приходит на контрольный осмотр через 6 месяцев.

Комментируя итоги федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» сопредседатель республиканского оргкомитета конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров отметил, что труднее отстоять лидерство, чем его завоевать. Эта высокая оценка обязывает нас работать еще лучше в сфере конкурентоспособности, качества и безопасности татарстанских товаров и услуг.

Стоит отметить, что Мамадышская ЦРБ участвует в конкурсе «100 лучших товаров Республики Татарстан» третий год, и ежегодно диплом победителя за коллективом больницы. Так, в 2019г ЦРБ Победитель Всероссийского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Услуги для населения» по офтальмологической помощи пациентам с катарактой в условиях дневного стационара» и Победитель в номинации «Организация стационарно- амбулаторной эндоскопической помощи взрослому населению». По итогам 2020 года одержана победа в номинации «Диализная помощь пациентам с хроническими заболеваниями почек в терминальной стадии. В феврале 2020 г. заведующий эндоскопическим отделением Арсланов Б.Р. награжден почетным знаком «Отличник качества».

Коллектив больницы в своей деятельности стремится к достижению наилучших результатов, работая под девизом: «Ориентация на пациента – наш приоритет!».

Елена Злыднина, специалист по связям с общественностью ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: медицина

2
X