Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадыш в очередной раз станет площадкой для проведения международного события

В Мамадышском районе пройдет выездное заседание общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Всемирного конгресса татар.

Цель данной организации – сохранение традиций и обычаев, изучение образа жизни татарского народа, знакомство с известными личностями в регионах.  Сегодня в здании муниципалитета района прошло первое организационное совещание по вопросу проведения трехдневного мероприятия, в рамках которого гости из многочисленных регионов России и нескольких стран мира смогут оценить культурный потенциал территории. Уже сегодня известно, что в программу выездного заседания будет включено участие делегации в фестивале «Питрау» и «Кирмэн жыены». Кроме того, представителям общественной организации лучшие культурные, образовательные и даже производственные площадки города.

- Мамадышский район уникален, не нужно ничего изобретать, чтобы представить его гостям с лучшей стороны.  Он современный и благоустроенный, в то же время район имеет богатое историческое, культурное, духовное наследие. Это родина для многих известных личностей, впрочем, каждый современный житель этого района своим трудолюбием и отношением к жизни, которая проходит в условиях выраженной  многонациональности, тоже может считаться личностью интересной. Обо всем этом нужно рассказывать, - отметила начальник отдела Всемирного конгресса татар Кадрия Идрисова.

Выездное заседание состоится с 17 по 19 июля. 

http://mamadysh.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев