Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадыш удостоился ГРАН-ПРИ по итогам фотоконкурса «Нацпроекты Татарстана - 2020»

Конкурс завершился созданием масштабных районных фотовыставок для того, чтобы татарстанцы могли увидеть, как реализуются национальные проекты в республике. Конкурсные фотоработы представили во всех районах Татарстана.

«Я не ошибусь, если скажу, что национальные проекты стали самой масштабной программой по улучшению уровня и качества жизни татарстанцев. По сути, они задают принципиально новые параметры жизни россиян, целевые ориентиры комплексного развития государства и общества», - отметил Фарид Мухаметшин, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета РТ.

Он сообщил, что только в прошлом году на реализацию нацпроектов республика освоила 30,7 млрд. рублей. Это средства федерального и республиканского бюджетов.

В 2020 году благодаря реализации национальных проектов на территории Татарстана было построено пять общеобразовательных школ и 12 детских садов, девять спортивных объектов, семь ФАПов, восемь сельских домов культуры, благоустроен 51 объект городской среды, приведено в нормативное состояние 268,4 км дорог, построены и реконструированы 12 очистных сооружений и ливневых канализаций.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что нацпроекты, так же как и «президентские программы», во многом учитывают наказы избирателей, данные депутатам в ходе прошедших избирательных кампаний.

«Мы уделяем особое внимание вовлечению граждан в реализацию национальных проектов, - сказала заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель комиссии по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов «Единой России» Татьяна Ларионова, - и результаты конкурса наглядно показывают, что, вне зависимости от места проживания, жители прочувствовали результат проведенной работы. Награды, которые мы вручаем сегодня, - это благодарность за сопричастность каждого из вас к этому большому и нужному делу - реализации национальных проектов в нашей республике».

На конкурс подали более 2200 работ, 85 из них были предоставлены мамадышскими авторами. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Наградили сегодня, как отдельных фотографов, так и районы, которые сумели не просто качественно реализовать проекты, но и убедительно рассказать о них на снимках. Мамадышу присудили Гран-при. Глава района Анатолий Иванов стал одним из семи руководителей территорий, которые были награждены «За лучшее освещение национальных проектов»

- Благодарю всех, кто проявил себя в конкурсе и как творческая натура, и как истинный патриот своей земли. У каждого в деле реализации национальных проектов своя роль, конкурсанты - это люди, которые не смогли пройти мимо позитивных изменений в районе и пожелали максимально выразительно отразить их в своих работах, - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнур Хурамшина.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев