Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мама-пристав: как многодетному приставу из Мамадыша удается совмещать работу и семью

В это воскресенье в нашей стране отметят праздник - День матери. Судебный пристав-исполнитель Мамадышского районного отделения судебных приставов Эльза Акбарова получит сразу 3 подарка – от Ильяса, Айнура и Гульназ. Эльза Нурлыхановна трижды мама.

Старшему Ильясу 10 лет, Айнуру 6 лет, Гульназ 4 года. Все занимаются в спортивной школе. Ильяс победитель различных соревнований по корэш, Айнур на днях поедет в Елабугу на свои первые серьезные состязания по хоккею, Гульназ тоже с трех лет на льду – занимается фигурным катанием. Репетиции у малышки начинаются в 6.45.

Занимается с удовольствием. Не капризничает по утрам, с радостью бежит на тренировки. А уж когда ей первый костюм для выступлений купили, глаза так загорелись, сразу коньки взяла и на лед – тренироваться. Она уже успела пополнить семейную коллекцию кубков победителей. Горжусь своими детьми! В таком возрасте уже есть успехи и награды получают, - рассказала Эльза Акбарова.

Как же удается совмещать детский сад, школу, тренировки, домашнее хозяйство и работу? Эльза Нурлыхановна ответила, что никогда об этом не задумывалась. Это жизнь. Семья придает силы, да и на работе много поводов для оптимизма, говорит судебный пристав. К примеру, удалось примирить бывших супругов. Это самое сложное исполнительное производство - определение порядка общения несовершеннолетнего с родственниками. Мать ребенка противилась общению с отцом, но бывший супруг через суд добился своих прав на встречи с ребенком.

Каждые выходные отец ребенка приезжал в Мамадыш и мы сопровождали его на прогулках в ребенком. Мать категорически возражала, пыталась помешать исполнению решения суда, но позже смирилась. Мы с ней очень много и подолгу беседовали. А сейчас, когда мы с взыскателем созваниваемся, я часто слышу в трубке голос ребенка и его бывшей супруги, да и в соцсетях он размещает совместные фото. Значит, все хорошо у них, и это радует, - сказала Эльза Акбарова.

С детства мечтала носить форму, погоны, - призналась пристав. В Мамадышское РОСП Эльза Нурлыхановна пришла сразу после окончания института в 2014 году.

Коллектив у нас дружный, стабильный. Мы почти 10 лет работаем вместе, - отметила лейтенант внутренней службы.

Коллектив ГУФССП России по Республике Татарстан поздравляет всех мам с праздником! «Мама» — главное слово для каждого из нас. Желаем всем мамам крепкого здоровья, благополучия и как можно больше поводов для гордости своими детьми!  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев