Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Лучшие сорта огурцов, которые обязательно должны быть в следующем году у успешных огородников

Еще в детстве меня мама и бабушка учили, как правильно собирать семена огурцов, чтобы в следующем году их посадить и собрать урожай. Сегодня разнообразие сортов настолько велико, что достаточно сложно определиться с тем, какие именно посадить.

Каждая домохозяйка сама подбирает какие огурцы ей нужны. Кому-то нравятся тепличные, другие предпочитают корнишоны, а третьи выращивают крупные для салатов.

Как выбирать семена огурцов

В настоящее время для огородников предложен большой выбор семян, которые можно подобрать по личным вкусам и предпочтениям.

На выбор определенного сорта могут влиять такие показатели:

· период созревания;

· размер плодов;

· урожайность;

· вкусовые качества.

Посетив магазин семян покупателю нужно тщательно изучать информацию, указанную на упаковке. Все дело в том, что огурцы могут предназначаться для грунта или тепличные.

Что касается грунтовых, то они опыляемые пчелами и количество плодов напрямую зависят от качества обработки насекомыми. Как правило, огурцы высаживаемые в грунт менее подвержены перепадам температуры и различных заболеваний.

Если в регионе нестабильный климат, то такие растения смогут противостоять перепадам температуры и давать хороший урожай.

Для мест расположенных ближе к северным частям страны предпочтительно высаживать огурцы в теплице, где они смогут в благоприятных условиях давать хорошие урожаи.

Каждый сорт имеет свои особенности и характеристики

В зависимости от сорта огурцов зависит их размер и количество. Если домохозяйка занимается консервацией, то предпочтительно используют маленькие огурчики.

Такими считаются сорта: «Машенька», «феникс», «корнишон». Средний размер таких огурцов составляет 10-15 сантиметров. Такие огурцы удобно консервировать, а также доставать зимой из банки.

Некоторые хозяйки по старинке делают маринованные огурцы в бочке для этого предпочтительней использовать более крупные сорта.

Вариантов очень много и каждый может подобрать именно то, что ему подходит. В зависимости от сроков высадки семян производительность растения будет различаться.

Сегодня широкий выбор семян представлен в специализированных интернет магазинах, где каждый может в каталоге подобрать именно то, что нужно.

Возле каждой пачки семян есть детальная информация о сорте и его характеристиках. Имея такую информацию, даже новичок сможет не только посадить, но и собрать хороший урожай со своего огорода.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X