Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Мамадыш ЖКУ" раскрыл секреты происхождения ледяного "миллениума"

Территория вокруг городской центральной Елки каждый год ограждается ледовым сооружением. Крепость изо льда, праздничная ель, украшенная огнями, различные обитатели леса, сказочные герои, символ Нового года Тигр и, разумеется, Дед Мороз со Снегурочкой. Где же можно увидеть все это одновременно? Конечно, на мероприятии по случаю открытия центральной Елки, окруженной ледовой крепостью на центральной площади города. Говорят, красота не знает границ.

Одни ее создают, другие восторгаются, гордятся тем, что это дело их рук. Каждый житель или гость города останавливается возле этого великолепия, ведь создание таких настоящих сооружений изо льда - само по себе большое мастерство.

Вот уже 5 лет подряд в центре города в канун Нового года вырастает ледяной забор. Форма его меняется ежегодно. В этом году создатели решили сделать ледяные ворота в виде буквы «М». Создавали данное великолепие сотрудники ООО «Мамадыш ЖКУ». В процессе работы были задействованы 15 человек и 2 единицы техники. 

Руководитель ООО "Мамадыш ЖКУ" Раис Гатиятуллин раскрыл все секреты создания мамадышского ледяного миллениума. 

- «М» - символизирует только наш любимый Мамадыш и никак не иначе. Идея принадлежит мастеру ООО «Мамадыш ЖКУ» Амиру Сафину, именно он чаще всего становится автором креативных идей.

В прошлые годы эта организация удивляла нас и ледяными театральными воротами, и кристальными елочными композициями. 

-  Раис Сабирзянович, сколько времени ушло на создание такой сложной композиции?

- На возведение ворот в форме буквы «М» ушло 4 дня, еще около недели на заготовку льда. Заметьте, что дни стояли морозные и рабочим пришлось очень непросто, чтобы в сроки, качественно и красиво выполнить нашу задумку. Но результат того стоит, теперь это место стало излюбленным для фотосессий у мамадышцев. 

- Откуда вы привозили лед?

- Лед был доставлен с озера, что расположено неподалеку от объездной дороги, возле известной базы отдыха. Использовано 6 кубов льда. Заготовкой " строительных блоков" из природного материала занимались 15 наших сотрудников. 

- Раис Сабирзянович, вот уже 5 лет Ваша организация занимается установкой ледяных фигур на центральной площади. Какая, по Вашему мнению, самая красивая?

- Каждый год ледяные фигуры в нашем исполнении на центральной площади разные. Все они красивые и очень дороги сердцу каждого нашего сотрудника. Когда приезжают ко мне гости из других городов, то всегда им показываю наши «творения». Горжусь своими произведениями. И сейчас говорю всем мамадышцам - не упустите момент, запечатлейте, пока не растаял "наш труд". Если быть откровенным, то нынешняя композиция меня впечатлила больше всего!

- А как долго служит ваша композиция мамадышцам?

- До того момента пока позволяет ей сохранится погода. 

- Наверняка, это очень тяжелый труд?

- Да, действительно, не каждый человек выдержит столь серьезную физическую нагрузку в таких непростых погодных условиях. Но мы знаем ради чего работаем: радость горожан, которую дарим мы, в том числе, высшая награда. А задействованные работники, безусловно, получают премию за выполненную работу! А вообще, я считаю, что красивее нашего города ни летом, ни зимой нет!

- Чтобы Вы пожелали мамадышцам в Новом году?

- 2021 год – был очень трудным и тяжелым. Пусть все невзгоды, связынные с болезнями уйдут, пусть у всех мамадышцев будет крепкое здоровье. Пусть в следующем году нас ждет много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

- Спасибо, Раис Сабирзянович и Вас от чистого сердца поздравляем с наступающим Новым годом, благодарим "Мамадыш ЖКУ" за работу во благо земляков!

Сейчас ледяной забор украшает центральную площадь. Около ворот в виде буквы «М» выстраивается очередь, из желающих сделать памятное фото. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев