Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Курбан Бердыев посетил батальон «Эспаньола», где служит депутат с позывным Рубин

Курбан Бердыев посетил батальон «Эспаньола», где служит депутат Государственного совета РТ, избравшийся по Мамадышскому избирательному округу, Марат Галиев. На передовой у него позывной Рубин. Зачем бывший тренер ФК «Рубин» приехал на фронт и что привез с собой, участник специальной военной операции рассказал главному редактора сайта «Нократ» Светлане Хановой.

«В нашем отряде также служит Андрей Соломатин. Это бывший знаменитый футболист — чемпион России. А Курбан Бердыев 15 лет руководил нашей футбольной командой, и при нем „Рубин“ дважды становился чемпионом России — в 2008 и 2009 годах», — напомнил Марат Галиев.

По словам собеседника нашего сайта, Курбан Бердыев приехал на передовую вместе со своим соратником. На данный момент он работает в Махачкале, тренирует местную футбольную команду. Большой упор делает на детскую футбольную школу.

Для бойцов тренер привез продукты, особенно фрукты: мандарины, яблоки, хурму. А для детей, которые проживают на новых территориях, он захватил с собой всё необходимое для детского футбола.

«Они (Курбан Бердыев и его товарищ) посещают здесь детские спортивные учреждения на новых территориях, а конкретно — в Мариуполе. Когда ему сказали, что здесь есть боец с позывным Рубин, он пригласил меня на встречу. Мы с ним посидели, поговорили», — пояснил Марат Ибрагимович.

На новых территориях Курбан Бердыев также объехал воинские части, познакомился с бойцами. Он узнал, как обучают управлению беспилотными летательными аппаратами и противодействию им.

По словам Марата Галиева, тренера шокировал объем разрушений, которые он увидел на новых территориях.

«Но к этому привыкаешь. Я думаю, что Курбан Бердыев со временем тоже привыкнет, если будет дальше посещать территории. И он настроен здесь развивать детский футбол. Инициативу эту он продвигает, у него огромный опыт. Андрей Соломатин к этому социальному проекту тоже намерен подключиться», — добавил Марат Ибрагимович.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СВО