Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Кто умнее? Мужчины или женщины

Наверное, вечный вопрос, на который большинство отвечает в зависимости от своего пола. Женщины никогда не согласятся, что они глупее мужчин, а мужчины – что ни глупее женщин. В этом случае будут правы обе стороны, потому что исследования учёных это в полной мере доказывают.

 

Одинаково ли работает мозг у женщин и мужчин?

Нет! Это и так понятно всем. Часто мужчины просто не понимают женщин, а те не всегда ясно представляют, что же тут непонятного. Всё из-за того, что мозг женский и мужской отличаются в плане обработки поступающих к нему сигналов. При этом отличие здесь довольно существенное.

Размер мозга имеет значение?

Тоже, оказывается, нет. Да, у мужчин мозг побольше, примерно процентов на 10. Это и понятно. И масса тела и сам размер головы у мужчин тоже больше.

 
Источник изображения: Яндекс картинки
Источник изображения: Яндекс картинки

Ну, и кто же умнее?

Вроде бы, всё складывается за мужчин. Но, ни размер мозга, ни принципы восприятия информации мужчинами, не дают им абсолютно никаких преимуществ по отношению к женщинам. Умственные способности у обоих полов полностью одинаковы.

Так что мужчины, не принижайте умственные достоинства наших дорогих женщин. И женщинам, нужно более уважительно относиться к своим мужчинам. Тогда и споров, «кто умнее», возникать не будет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев