Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Какие праздники отмечают 20 ноября 2018 года

20 ноября — 324-й день года (325-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 41 день.

Всемирный день ребенка

В 1954 была принята резолюция Генеральной Ассамблеей ООН, которой было введено празднование Всемирного дня ребенка. Принятие таких мер было необходимо для привлечения внимания к проблемам детей во всех странах мира. Эту резолюцию поддержали во многих государствах, что сделало этот праздник международным.

День памяти трансгендеров

В этот день поминают всех убитых на почве нетерпимости к такой группе общества. Именно 20 ноября, правозащитные, феминистические и ЛГБТ-организации мира проводят демонстрации, лекции, семинары и траурные шествия со свечами. В России первая попытка отметить этот день была в 2008 году.

День трамвайных поездок

Этот праздник был учрежден, чтобы напомнить людям о важности этого вида транспорта в повседневной жизни. Особенно это актуально для жителей больших городов, где из-за популярности использования автомобилей наблюдаются значительные пробки. Всем людям напоминают – пересаживайтесь на трамваи, чтобы сделать улицы более свободными!

День революции в Мексике

Ежегодно справляемый праздник приурочен ко дню памяти революции 1910 года, произошедшей 20 ноября. С этих времен для мексиканцев началось настоящим испытание – жители этой страны показали что они хотят жить в богатой стране и борьба за это продолжается по сей день.

День индустриализации Африки

Праздник учредили решением Генеральной Ассамблеей ООН, поскольку Африка – один из богатейших континентов по своим ресурсам. Но вместе с этим самим люди живут за пределами бедности. Эта дата должна была стать отправной точкой к индустриализации Африки, но, к сожалению, прорыва так и не произошло.

Именины 20 ноября у следующих людей: Афанасия, Феодора, Валерия, Евгения, Максимиана, Илариона, Зосимы, Кирилла, Лазаря, Феодота, Антонина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X