Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Какие изменения ждут мамадышцев в мае

В мае месяце нас ждут некоторые изменения, касающихся пенсий, льгот, банкам, страхованиям...Остановимся на некоторые из них.

 Доплаты к пенсиям в 2022 году

С 1 мая этого года пересчитают доплаты к пенсиям бывших членов экипажей самолетов гражданской авиации. Кто проработал в должности членов летных экипажей не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, то они имеют право на ежемесячную выплату. Как стало известно по сообщениям издание Life.ru доплаты также увеличат пенсионерам, которые не менее 25 лет проработали в некоторых областях угольной промышленности. Речь идет о людях, которые полный день работали на строительстве шахт, подземных открытых горных работах.

 Новые льготы с 1 мая 2022

С 1 мая в России начнет работать бесшовная система поддержки семей с детьми от трех до 17 лет. Она предусматривает оказание помощи на равных условиях на протяжении всего периода этого возраста. Вводится новая выплата на детей от восьми до 17 лет. Раньше на данную льготу могли рассчитывать только неполные семьи, а сейчас она доступна всем семьям с доходом, не превышающим региональный прожиточный минимум на человека. С 1 мая на «Госуслугах» можно подать заявление на выплату. Деньги заплатят сразу за два месяца — апрель и май.

Новый лимит по операциям в СПБ с 1 мая 2022

Центральный банк РФ увеличил максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей с 600 тысяч до одного миллиона рублей. Россияне смогут оплачивать товары и услуги без комиссии на более крупные суммы. Это также распространяется на торгово-сервисные предприятия. Они смогут более активно предлагать клиентам оплату через СПБ — она проходит напрямую по счетам, банковская карта не требуется. Оплата производится по QR коду.

Подорожание ОСАГО с 1 мая 2022

С мая месяца автомобилисты  будут платить больше за ОСАГО. После того, как страховщики стали рассчитывать стоимость полисов по новым коэффициентам бонус-малус, стоимость ОСАГО для неаккуратных водителей выросла. Как сообщает Telegram-канал Юриспруденция”, с 1 мая Центральный банк РФ, который устанавливает тарифы полиса, может пересмотреть свою ценовую политику. Если это произойдет,нас ждет подоражание  ОСАГО еще на 20-30%.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев