Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как жители Мамадыша справляются с нагрузкой, которую получают на работе

До начала сезона отпусков времени предостаточно, поэтому, уверены, что многие из вас уже начали чувствовать некую слабость в организме. Давайте, поговорим об отдыхе.

"Я очень жду, когда растает снег. Хочется побыстрее выйти в огород. Для меня работа в саду - это своего рода отдых. Зимой дома очень утомительно, а летом у меня - рассада, огород, цветы. Этим я живу, этим и отдыхаю. Еще люблю бывать там, где сосредоточено наибольшее количество исторических экспонатов - в краеведческом музее города. Хочется здесь ходить часами и не выходить оттуда. Во-первых, восхищаешься неповторимыми экспозициями музея, во-вторых, поражаешься феноменальной памяти Гуляндам Гарафутдиновой, чистотой татарской речи и ее глубокими знаниями. А в целом, наш городок очень красив,
здесь можно с удовольствием отдохнуть", - Флюра Маратканова, город Мамадыш (пенсионер)

"Живем в частном доме, поэтому постоянно заняты хозяйственными делами. Моя Супруга Гулюза Нурулловна 33 года проработала почтальоном. Сельчане до сих пор вспоминают с добром. В настоящее время она ухаживает за своим братом Рамилем, с которым случился инсульт. Он живет недалеко от нас. Своей семьи не имеет. Что касается меня, то каждый год езжу отдыхать по путевке. Ее мне ежегодно бесплатно предоставляют из социального фонда России в связи с травмой на производстве. В прошлом году я был в Волгограде. Активный отдых помогает избавиться от забот и поднимает настроение", - Нуретдин Имамов, село Верхний Берсут (пенсионер)

"Весна для меня - одно из самых прекрасных времен года. Природа просыпается, солнечные лучи поднимают настроение, по утрам слышно щебетание птиц. С наступлением весны я начинаю жить с хорошим настроением, бодростью, чувством радости и ожиданием какого-то возрождения. Самые любимые мои занятия - подбор семян овощей и цветов, их посев, наблюдение за их прорастанием. Видеть, радоваться ежедневным изменениям в природе – все это помогает избежать некоторого напряжения. Словом, живите в гармонии с природой. Старайтесь наслаждаться каждым моментом, чаще улыбайтесь, занимайтесь любимым делом, и напряженность от работы обойдет вас стороной!", - Лейсан Шигапова, учитель Зверосовхозской школы

"Наступившая весна ощущается не только в природе, но и в нашем настроении. Конечно, после тяжелого рабочего дня и долгой рабочей недели очень важно расслабиться и отдохнуть. Иногда я даже не замечаю, как прошел день и наступил вечер. После работы с удовольствием прихожу домой: там ждут мои дочери Иделия и Гузель. Вместе с ними готовим ужин. Потом садимся за уроки: девочки делают домашнее задание, а я проверяю тетради. Как только появляется свободное время, занимаюсь рукоделием, получаю от этого огромное удовольствие. А с наступлением выходных едем с семьей в родное село Зюри. Там нас встречает дружная семья брата, где живет моя дорогая мама, возле которой я отдыхаю от проблем. Из деревни я приезжаю наполненная жизненными силами, которых хватит мне на целую неделю", - Лена Зиганшина, учитель МБОУ "Мамадышская КШИ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Мамадыш информ"