Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как встретить Новый год 2021: все важные приметы и идеи

Совсем скоро умная и трудолюбивая Мышка уступит зодиакальный пьедестал могущественному и консервативному Быку (Волу). И тебе наверняка хочется правильно отметить грядущий праздник, зарядив его весельем и приманив удачу на все последующие 365 дней! Как встретить Новый год 2021?

Как правильно проводить 2020-й

Прежде чем переходить к праздничной подготовке, важно сначала разобраться с делами уходящего года. Не разрешив их сейчас, ты рискуешь перетянуть трудности в новый период. Для начала постарайся вернуть денежные долги. И дело даже не в эзотерике и вселенских законах: отдавать займы после праздника будет гораздо сложнее.

Попробуй наладить отношения как минимум с самыми близкими людьми. Праздничное настроение, нотки чуда и сказки в воздухе непременно помогут тебе в этом деле.

Избавься от вещей в доме, которые ты вообще не используешь и всё время оставляешь по причине «когда-нибудь точно пригодятся». Такие предметы накапливают негативную энергетику и тормозят развитие. Зато заняться спортом в конце года, а не 1-го января или с понедельника по традиции – отличные решения, так как Бык уважает труд и оценит физическую активность.

Где и с кем отмечать Новый год 2021

Грядущие 365 дней – это гимн семье и крепким близким связям. Бык будет особо благосклонен к семьянинам, поэтому встретить праздник лучше в кругу родных.

А вот шумные вечеринки, расточительство и обилие плохих привычек этот символ осуждает. Желательно отказаться от громких гуляний, излишних трат и перебора с алкоголем. Тем не менее отметить торжество с друзьями можно. Главное – собрать вокруг самых близких знакомых, с которыми ты чувствуешь себя максимально комфортно.

Необязательно встречать Новый год именно дома. Бык положительно отнесется к прогулкам и даже одобрит небольшое путешествие.

Что приготовить на Новый год 2021

Главный запрет – блюда из говядины. Для мясных лакомств можно использовать курицу, индейку, кролика, баранину и свинину. С осторожностью готовь блюда с желатином – холодец и желе. Следи, чтобы в рецептах не было телятины.

Бык любит зелень и обилие пищи, поэтому пусть на столе будет побольше петрушки, укропа, латука, сельдерея, а также нарезок из овощей. Что касается салатов, лучше приготовить традиционные лакомства – «Оливье», «Мимозу», салат с крабовыми палочками и т. п. При выборе рыбы желательно отдавать предпочтение морским видам.

А еще Бык, по мнению астрологов – большой сладкоежка, поэтому не забудь приготовить несколько разных десертов. Фрукты, особенно яблоки – в приоритете, но подойдут также рождественские пряники, домашнее печенье, кексы, торты и вафельные конфеты.

Как сервировать праздничный стол

По возможности поставь в центр небольшую фигурку быка. Вокруг неё должны стоять гарниры, фрукты и овощи, а мясные и рыбные блюда лучше расположи ближе к краю. Сделай выбор в пользу белоснежной скатерти и таких же тарелок без узоров. Столовые приборы из серебра и светлого металла тоже задобрят Быка.

Если в декоре предусмотрены свечи, поставь их в стальные подсвечники. Бутылки шампанского, бокалы и другие сосуды укрась белыми или серебристыми ленточками.

Можно вплетать также серые, голубые и зелёные холодные тона. А вот от всех оттенков красного цвета стоит отказаться – этот спектр только разозлит покровителя года.

Как украсить квартиру на Новый год 2021

Откажись от насыщенных и слишком кричащих расцветок. Лучше покупать однотонные декорации, например, белые гирлянды. В идеале сделать несколько украшений своими руками. Это могут быть бумажные фонарики, самодельные снежинки, приклеенные на окна и зеркала, или распечатанные изображения символа года.

Как декорировать елку

Подойдут игрушки белого и серебряного цвета, а вот мишуру можно выбрать и голубую, и зеленую, и золотистую, и даже желтую, но сдержанного оттенка. Повесь несколько игрушек в виде маленьких быков или коров. Если вдруг не получится найти украшений нужного цвета, сзбрызни те, что есть, белой зубной пастой, используя щетку. Но помни: красный в этом году – табу.

Как одеваться в новогоднюю ночь?

В чем встречать Новый год, чтобы не только быть самой красивой, но и добиться расположения Быка? Отвечаем и на эти вопросы!

Что надеть на Новый год 2021 женщине

В этом сезоне в моде платья на одно плечо, юбки миди и макси, а также комбинезоны спокойных светлых оттенков. Пайетки и стразы приветствуются, но старайся избегать излишеств. Украшения лучше выбирать из серебра или белого золота. Разрешено также использование ювелирных изделий из натуральных камней.

Что касается обуви и маникюра, то их оттенки должны совпадать с основным нарядом. Нежелательно делать заморочливые прически с начесами, большим количеством лака и украшений. Больше всего подойдут конский хвост, классическое каре или выпрямленные волосы. В пряди можно добавить белые, серебряные ленточки, пару заколок или резинок того же цвета.

Что надеть на Новый год 2021 мужчине

Отдай предпочтение натуральным тканям и костюмам в классическом стиле. Важно, чтобы одежда была недорогой, но чистой и выглаженной. Кроме основных цветов года, парням можно также выбирать синие оттенки и разбавлять их небольшим количеством черного тона.

Для любителей более свободного и непринужденного стиля подойдут свитера, галстуки и даже циферблаты наручных часов с изображением быка. Хит приближающегося сезона – запонки в форме хозяина года.

Что лучше дарить?

В первую очередь обрати внимание на практичные подарки. Бык – консервативный знак, поэтому ценит полезные и нужные вещи, которые обязательно пригодятся. Еще одно правило – не стоит останавливать свой выбор на слишком дорогих и крупных презентах. Бык любит сдержанность и умеренность во всем. Хорошей идеей будут парные подарки или сюрпризы для всей родни в одинаковой тематике – они подчеркнут сплоченность семьи.

Подарки на Новый год 2021 женщине

Самое время подчеркнуть свое теплое и трепетное отношение к маме, подруге, тете, бабушке или любимой. Сделай выбор в пользу альбомов, рамок для фото, сладких букетов (напоминаем, что Бык – тот еще сластена), сервизов или удобных пледов.

Наборы для рукоделия и творчества, именные презенты, кулинарные книги, украшения для дома, плойки, лампы для маникюра – все это тоже отличные варианты. Главное – учитывать вкусы и потребности женщины.

Подарки на Новый год 2021 мужчине

Функциональность и практичность – главные особенности презентов для парней в 2021-м. Наборы инструментов, принадлежности для рыбалки, барбекю либо охоты будут восприняты «на ура».

К отличным вариантам можно еще отнести аксессуары для гаджетов, настольные игры, органайзеры, обучающие книги. Не забудь о симпатичной упаковке в оттенках приближающегося сезона.

Подарки на Новый год 2021 ребенку

Лучший презент для малыша в этом сезоне – мягкая игрушка-бык. Можно также остановить свой выбор на рюкзаке, одежде или постельном белье с изображением главного животного года.

Школьнику можно вручить тематические канцелярские принадлежности. Подростки оценят удобную и теплую одежду с рисунками быка – шапки, свитера, шарфы, перчатки.

Приметы накануне и после Нового года

31 декабря не стоит заниматься масштабной уборкой и выносить мусор – к трудностям и хлопотам в течение всего года. Это также не лучшее время для грусти, самокопания и любых негативных переживаний. Необычная примета: нельзя пускать посторонних в семейную спальню, иначе личная жизнь окажется под угрозой. Старайся избегать конфликтов и почаще думай о чем-то добром и светлом.

1 января нельзя решать серьезные проблемы и влезать в долги. Зато можно утром прикоснуться ко всем домочадцам крупной купюрой – это сулит хороший финансовый поток. Чтобы привлечь достаток, желательно накормить и приласкать любое животное на улице. А случайно разбитые елочные украшения или посуда с праздничного стола будут знаком большой удачи и радости.

Как задобрить Белого Металлического Быка

Хорошей идеей будет проведение масштабной уборки не позднее, чем за 2-3 недели до праздничной даты. В идеале привлечь к этому процессу родственников, любимого человека или близких друзей. Бык – символ семейных ценностей, поэтому оценит такую сплоченность.

Лучше начать приготовления заранее, чтобы не пришлось делать всё впопыхах. Бык не терпит суеты и предпочитает размеренный темп и спокойствие во всем.

Обязательно постирай наряд для новогодней ночи. Пусть лучше он будет простым и скромным, но непременно опрятным!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев