Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как ни в коем случае нельзя называть ребенка

Одни имена звучат мягко, ласково и вызывают у окружающих своим звучанием чувство приятного, другие, наоборот, заставляют внутренне съежиться, напрячься. Разные ученые, психологи, парапсихологи, нумерологи уверены, что звучание имени сильно влияет на формирование характера и на судьбу человека.

Любая мамочка хочет, чтобы у ее ребенка в жизни все сложилось наилучшим образом, не так ли? Ради этого она будет заботиться о нем, воспитывать. Однако, оказывается, очень многое зависит и от того, каким именем родители нарекут свое чадо. Подходить к его выбору нужно очень ответственно.

Существует несколько факторов, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе имени ребенку. Но главное табу – не стоит стремиться выделиться и давать детям странные имена.

Психиатры из США недавно провели исследование и выяснили, что люди с забавными и странными именами в четыре раза больше остальных предрасположены к разного рода психическим комплексам. Ребенок с именем или прозвищем, вызывающим насмешки, с самого детства находится в оборонительной позиции, что формирует определенные черты его характера.

На что следует обращать внимание при выборе имени ребенку и как нельзя называть детей, читателям Woman’s Day рассказывают специалисты в этой сфере.

Маргарита Ястребова, парапсихолог
— В первую очередь необходимо обращать внимание на то, как будет звучать имя ребенка в сочетании с отчеством и фамилией. Очень важно, чтобы все это было гармоничным. Имя – звуковая волна, оказывающая прямое воздействие на формирование черт характера человека, на его душевные качества, на его конкретные действия. «Корявые» сочетания имени, отчества и фамилии «коряво» отражаются и на характере обладателя этого ФИО.

— Не называйте ребенка в честь людей, которые вам нравятся, нравились, в честь бывших возлюбленных. Имя ребенка должно реализовывать его самого, а не давить авторитетом другого человека.

— Имя должно соответствовать времени рождения (не должно быть из глубины веков), поскольку ребенку жить в современном мире.

— Соответствовать оно должно и месту рождения. Не нужно называть русского ребенка заграничными именами.

— Во время беременности будущей маме нужно общаться с малышом и произносить разные имена. На уровне вибрации она почувствует, какое имя ему подойдет лучше.

А вообще, я бы посоветовала не называть сразу ребенка, а посмотреть на него неделю. И там уже проще будет не ошибиться с именем. Если ребенок будет неспокойным, то уравновесить этот характер можно будет при помощи «мягкого» имени. Если ребенок вялый, сонный, то дать ему более энергетическое имя.

Очень важно! Ни в коем случае мальчиков долго не зовите уменьшительно-ласкательными именами. А то Коленька вырастет не мужчиной, а так и будет Коленькой. Данечка в 30 лет останется инфантильным Данечкой.

Нелли Рензо, энерголог
— Важное значение имеет время года, когда родился ребенок. В зависимости от этого нужно давать и имя. Правильно подобрав его, вы сможете усилить некоторые черты характера, а какие-то, наоборот, сгладить.

Так, к примеру, декабрьские и февральские дети упрямы, неспокойны, особенно Игоревичи, Олеговичи, Дмитриевичи. Им надо давать смягчающие темперамент имена: Алексей, Михаил, Сергей, Андрей, Милана, Елена, Василиса.

Мартовские ранимы, чувствительны, брезгливы. Им подходят Дмитрий, Игорь, Константин, Карина, Мария, Екатерина.

Рожденных летом можно называть Эдуардами, Станиславами, Олегами, Аллами, Юлиями.

— Не называйте ребенка в честь ушедших из жизни родственников. У людей с одинаковым именем и отчеством риск пострадать от несчастного случая выше.

— Девочкам нежелательно давать мужские имена (Валерия, Евгения, Александра). У девочек – носительниц таких имен в характере развивается много мужских черт, они с трудом устраивают личную жизнь, поздно выходят замуж, не могут ужиться с супругом.

Роковых и неудачных имен нет. Часто имя одного человека с тяжелой судьбой может быть счастливым для другого. Здесь важно, как человек, нося свое имя, себя чувствует. Есть много примеров, когда люди меняют свое имя в сознательном возрасте и получают более качественную жизнь. Это происходит исключительно из-за того, что они начинает верить в это преобразвание, в результате так и получается.

А самое важное во всем этом – любовь. Ведь любимый и уважаемый своими родителями ребенок обязательно станет успешным. И как бы вы ответственно ни относились к выбору имени, не забывайте о том, что ребенок лучше всего развивается в заботе и любви.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X