Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как купить пенсионный стаж

На данный момент один год стажа стоит 33 770 рублей

В Набережных Челнах 9176 человек получают социальную пенсию, среди них 29 человек, которые в силу разных обстоятельств не заработали трудовой стаж и им не хватило пенсионных коэффициентов (баллов), необходимых для получения страховой пенсии. В 2020 году такая пенсия была назначена семи челнинцам. Они вышли на пенсию на пять лет позже обычного, а размер их пенсии равен прожиточному минимуму. 

 

Не все знают, но в случае, если человеку не хватает индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК), известных, как баллы, их можно купить, ведь от их количества будет зависеть размер пенсии. В 2021 году для того, чтобы получить назначение пенсии минимальное количество ИПК должно быть не менее 21. 

 

Приобрести ИПК могут граждане РФ, работающие за пределами РФ, неработающие граждане, индивидуальные предприниматели, нотариусы, арбитражные управляющие и иные лица, занимающиеся частной практикой, самозанятые, пенсионеры из числа военных, пенсионеры МВД и другие. Кроме того, любой человек может купить коэффициенты для своего родственника или друга, если за того не платит работодатель, например, муж может приобрести для жены, если она не работает. 

 

Для приобретения недостающих коэфицентов нужно добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и уплачивать взносы в счет будущей пенсии. 

 

https://chelny-izvest.ru/news/money/kak-kupit-pensionnyy-stazh

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев