Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Ирония судьбы…»  по-мамадышски

Некоторые люди утверждают, что чудес не бывает на свете. Только я с такой точкой зрения полностью не согласен. Чудеса еще как свершаются! И больше всего чудес происходит именно под Новый год.

Я поведаю один случай, который приключился со мной накануне ушедшего 2016 года.

… Вечером 31 декабря в мою дверь зазвонил звонок. (Заметьте, не в домофон, не в телефон, а сразу - в дверь). Да-да, все именно так и происходило. Я сильно болел и лежал на кровати после очередного укола. Затем послышался непрерывный, но упорный стук в дверь. Видимо, стучали пальцами по металлическому покрытию панели. Я медленно встал, подошел к двери (от моих дверей уходить никто не собирался). Через глазок я разглядел молодую девушку примерно лет на вид тридцати пяти. На мой вопрос: «Кто там?», она уверенно ответила: «Мне нужен Володя!». Я отпер дверь. Она медленно вошла, огляделась по сторонам поверх очков и тихо сказала: «Вроде бы вот этой картины на стене не было, откуда она появилась? А остальное сходится. Вас как зовут?», - поинтересовалась загадочная незнакомка еще раз. «Меня зовут Володя» - ответил я. И тут я заметил, что у нее из сумки торчит бутылка с водкой, с которой она уверенно расхаживает по моей квартире.

Наверное, можно было бы пригласить ее к столу, но я сильно болел и мне было не до того. Я уже догадался, что она сходила в магазин, «под градусом», и перепутала соседние дома. Действительно, в соседнем живет Володя, у него также второй подъезд, и точно такой же номер квартиры, и точно такая же однокомнатная квартира. Для меня все давно уже было ясно. Но как ее зовут? Я спросил и она ответила мне: «Алия», и что живет она в городе. Затем я вежливо объяснил ей, куда нужно идти, чтобы найти того Володю…

 А я остался дома один. Зато теперь, действительно, убедился, что чудеса случаются под Новый год. Как же правы были герои из кинофильма «Ирония судьбы…». Больше я эту девушку по имени Алия ни разу не встретил, а, может, и не нужно. Скоро - снова Новый год, может состоится новое знакомство, ведь на свете чудеса происходят нежданно-негаданно.

Владимир Калашников.

Г. Мамадыш.

Фото: fotostrana.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев