Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Гастроли в Челнах Салават Фатхетдинов начнет с поминок по другу

Челнинский баянист-виртуоз Шафагат Салихов погиб в ДТП

Известный артист полностью оплатил поминальный обед в кафе – 7-й день после похорон  своего  друга Шафагата Салихова. Друзья и родные соберутся вместе  3 ноября. 

 

Напомним: 27 октября в ДТП на  автодороге Набережные Челны – Казань трагически погиб челнинский баянист-виртуоз Шафагат Салихов. Его жизнь  всегда была в дороге. Вот и  в тот  день 60-летний музыкант  возвращался домой с выступления на банкете в столице. Но  произошло непредвиденное - его автомобиль  «Лада Калина» столкнулся с грузовиком, груженым древесиной. 

 

Широкой публике он  известен и как  первый  баянист  популярного исполнителя   Салавата Фатхетдинова. Именно  в этом содружестве прозвучали народные хиты «Урсал тауда», «Энкэмнен догалары» и многие другие. А песню «Бер егет гармун сайлый» («Выбирает парень  гармонь») Салават посвятил музыканту. 

 

Салават проводил его в последний путь: друг молодости  и коллега был похоронен в родном селе – Татарские Шуганы Азнакаевского района. На обратном пути на своей страничке  в Инстаграме  певец написал: «Едем домой из Азнакаево с похорон нашего друга. Когда приехали, было лето. А теперь зима - выпал снег. Отличным человеком был Шафагат, природа плачет…»

 

По словам родных, Шафагат Габделахатович планировал принять участие в концертах Салавата в Челнах, посвященных юбилейному, 30-у творческому сезону.
У музыканта остались двое детей -  сын-студент и дочь-школьница. 

 

http://chelny-izvest.ru/news/city/gastroli-v-chelnakh-salavat-fatkhetdinov-nachnet-s-pominok-po-drugu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев