Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык-2021» изменит формат проведения

В Татарстане стартует XXI ежегодный открытый молодежный телевизионный фестиваль эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык».

Зональные этапы фестиваля традиционно начинаются с юго-востока республики. С 26 по 28 февраля борьба за право выхода в финал «Созвездия-Йолдызлык» развернется в Бавлах, на площадке ДК им.М.Джалиля. Сюда за победой приедет творческая молодежь из Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского и Бавлинского районов республики. Ожидается, что в зональном этапе конкурса в Бавлах примет участие около 1 тысячи юных талантов.

В этом году в состав членов жюри, которое возглавляет народная артистка России и Татарстана Зиля Сунгатуллина, добавились такие имена, как чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по бальным танцам Арсен Агамалян и заместитель заведующего кафедрой народного танца Московского государственного института культуры Евгений Кузнецов.

Почетные члены жюри будут не только оценивать конкурсантов, но и дадут мастер-классы для участников и примут участие в круглых столах фестиваля.

Конкурсанты продемонстрируют свои таланты в следующих номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни», «Лучший видеоклип».

Все мероприятия пройдут в соответствии с санитарными нормами, без участия зрителей.

Примерно 150 юных звездочек из Мамадыша защитят честь района на зональном этапе в пгт. Рыбная Слобода 20-21 марта. Мамадышцы выступят в номинациях: «Вокал-соло»; «Хореография»; «Конферанс»; «Вокальные ансамбли», конкурсанты будут представлены во всех возрастных категориях. 

Суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» планируется провести в КСК КФУ УНИКС 17-21 апреля. Гала-концерт состоится 22 апреля. Заключительный гала-концерт, где станут известны имена обладателей Гран-при фестиваля, состоится 29 апреля в КРК «Пирамида».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев