Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Фестиваль креативных самодельных санок «SunnyФЕСТ» признан лучшим молодежным туристическим событием на вручении национальной премии Russian Event Awards 2018

Фестиваль креативных самодельных санок «SunnyФЕСТ» признан лучшим молодежным туристическим событием на вручении национальной премии Russian Event Awards 2018

Из 27 татарстанских проектов, принявших участие в финале регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards 2018 Приволжского и Уральского федеральных округов, в финал общенационального конкурса вышли 25.

Первое место в финале регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards 2018 Приволжского и Уральского федеральных округов занял проект аграрного молодежного объединения района – фестиваль креативных санок.

В том числе первых мест удостоены такие мероприятия, как международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани» (категория «Лучшее городское праздничное событие» среди городов с населением более 100 тыс. человек) и «Чак-чай» в Болгаре («Лучшее событие в области гастрономического туризма»).

Лучшим туристическим событием исторической направленности признан фестиваль средневекового боя «Великий Болгар», а лучшим туристическим событием по популяризации сельского и агротуризма – праздник «Яблочный Спас» в Красновидово.

Сразу по два проекта из Татарстана оказались лучшими в категориях «Лучшая программа мероприятий, посвященных ЧМ по футболу» и «Лучшее этнокультурное туристическое событие». В первом случае отмечены программа гостеприимства Национального музея РТ и The Kremlin Confederation of ART. Во втором – фестиваль «Кыш Батыр» в Болгаре и Казанский международный фестиваль мусульманского кино.

Кроме того, в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» победил казанский гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком «Казанская Ривьера». Остальные проекты были удостоены вторых и третьих мест или отмечены специальными дипломами.

Финал регионального конкурса Russian Event Awards 2018 проходил 26 и 27 сентября в Чебоксарах. Финал общенационального этапа состоится с 24 по 27 октября в Нижнем Новгороде. 

А в Казани в честь Всемирного дня туризма в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму, прошла и церемония награждения представителей туристической отрасли.

Сергей Иванов, председатель Госкомитета, вручил почетные грамоты и благодарственные письма отельерам, рестораторам, туроператорам, экскурсоводам, преподавателям, музейным сотрудникам, муниципальным служащим, всем тем, кого объединяет одна задача – подарить туристу 1001 удовольствие и незабываемые впечатления от путешествия в Татарстан.

Благодарственное письмо за добросовестный труд и активную, плодотворную работу, направленную на развитие сферы туризма в Республике Татарстан было вручено Айнуру  Халимовичу Аглямову – заместителю главы города Мамадыш. Он же является автором и инициатором проведения в Мамадыше фестиваля креативных санок «SunnyФЕСТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев