Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Дыши студенчеством: как учатся наши выпускники?

Выпускница мамадышской школы №3 Елена Злыднина сегодня учится в Елабужком институте КФУ на факультете филологии и истории. Будущая учительница русского языка и литературы поделилась впечатлениями о яркой и насыщенной студенческой жизни.

АЛЬМА-МАТЕР С ИСТОРИЕЙ

Первое впечатление, когда попадаешь в Елабужский институт КФУ – все здесь дышит историей. Великолепное по архитектуре здание с высокими сводами, просторными аудиториями, древней плиткой, широкими лестницами, заложенное еще в 1898 году, было изначально предназначено для обучения домашних учительниц. Сегодня в нем готовят учителей, экономистов, юристов. Также у института есть три отдельных здания для инженерно-технологического факультета, отделения химии и биологии, будущих психологов. Несмотря на богатую историю, оборудование в научно-учебных лабораториях самое современное, так что в пору позавидовать. Иногородние, а также иностранные студенты полностью обеспечены местами в общежитии. Так что есть все условия для успешного освоения будущей профессии.

ГРАНИТ НАУКИ

Конечно, учеба – это главное. Лекции и семинары дают теорию, а вот выходы на практику, педагогическая школа «Старт» и Летняя педагогическая школа в «Буревестнике» – возможность погрузиться в профессию, пообщаться с лучшими учителями нашей страны и зарубежья. Научные форумы, конференции позволяют проявить себя на республиканском, российском, международном уровне. Успешным в учебе открыты программы для стажировки в Чехии, Германии, США и даже Китае.

НЕСКУЧНОЕ ВРЕМЯ

Студенческая жизнь в Елабужском институте КФУ – пестрая лента ярких событий и незабываемых эмоций. Весь год жизнь в вузе кипит: осенью у нас проходят Посвящение и Фестиваль первокурсников, Фестиваль дружбы народов, КВН. Зимой мы отмечаем Татьянин день, весной – Науруз и Масленницу, самый масштабный фестиваль «Студенческая весна», торжественно празднуем День Победы. Есть простор для реализации любых талантов – хореографические и вокальные объединения, научно-технические кружки, Центр робототехники и Центр китайской культуры, клуб интернациональной дружбы, клубы по изучению иностранных языков, дискуссионный киноклуб, театральная студия и студия учебного телевидения.

СОВЕТ АБИТУРИЕНТАМ

Тем, кто сейчас учится и думает о выборе вуза, я советую принять решение, взвесив все «за» и «против». Для меня это тоже было непросто, и я выбрала вуз в Елабуге – красивом и спокойном историческом городе. Мне кажется, это здорово: прожить такую интересную студенческую жизнь в «домашней» атмосфере студенческого братства, и, конечно, получить престижный диплом Казанского федерального университета. Присоединяйтесь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев