Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Дороги засыпаются щебнем, обновляются водопроводы: в Мамадышском районе реализуют программу самообложения

Часть работ финансируется местным населением, 4 части – из республиканского бюджета. Какие изменения ожидаются в этом году в Отарском сельском поселении?

Рамзии Агзямовой приходится преодолевать путь пусть и не каждый день, то несколько раз в неделю. Участок соединяет поселок Пятилетка с федеральной трассой М-7. Ситуация изменилась в лучшую сторону после того, как организация ”Мамадышское ЖКУ " по республиканской программе  “Самооблажение” уложила щебнем 300 метров дороги.

Прежде здесь всегда были ямы. В весенне-осенний период, после дождей, вода накапливалась в них и доставляла трудности, - рассказала жительница поселка совхоза "Пятилетка" Рамзиля Аглямова.

В этом году в Отарском сельском поселении по программе “Самооблажение”  будут выполнены работы на сумму 866 тысяч рублей.

Из них 173 тысячи рублей было собрано с населения, другая часть - средства, выделенные государством. Кроме дорожных работ, в селе Отарка обновили водопроводную линию на участке 450 метров, - сообщил глава Отарского сельского поселения Ильдар Фазылов

До конца лета в этом поселении остаются еще два вида работ. В поселке Пятилетка водонапорную башню оградят профнастилом, в обоих селах обновят уличные фонари.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госпрограмма новости Татарстана