Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Докатились» - фестиваль креативных санок включил еще одну номинацию в свою программу

«Докатились» - фестиваль креативных санок включил еще одну номинацию в свою программу. Лучшее «Молодежное туристическое событие» по мнению экспертов Национальной премии Russian Event Awards вновь собирает гостей. 27 января в Мамадыше состоится фестиваль креативных самодельных санок «SunnyФЕСТ».

Авторы проекта «SunnyФЕСТ» – Мамадышское отделение АМО РТ – приглашают не только посмотреть на настоящее  дефиле сказочных санок, но и принять в нем участие! Участниками молодежь из любого города, села и района в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году участников ожидается вдвое больше чем на первом фестивале, настолько удачным можно считать его старт в прошлом году (более двух тысяч участников и гостей).

 

Это веселый зимний фестиваль, который сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снежной горы с креативом и творчеством. Чтобы создать сани для фестиваля, участникам нужно будет пофантазировать!  Чем необычнее сани и фееричнее спуск, тем больше шансов на победу. Важное условие, - сани должны быть безопасными. Главными критериями отбора являются интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка и необычный перфоманс перед спуском. Каждая команда заранее готовит творческий номер перед спуском. Это станет для участников неким талисманом – чем ярче выступление, тем больше шансов на победу! Сани команд будут оцениваться по следующим номинациям:

  • «Где это видано?!» (Самые креативные сани).
  • «Креатив!» (Креативность выступления и костюмов).
  • «Как по маслу!» (Самый быстрый спуск с горы).
  • «Докатились» (самый дальний спуск)
  • Приз зрительских симпатий.

 Соревноваться будут не только молодежные команды. Побороться за первое место в звании «Самое креативное предприятие» приедут команды молодых работников крупных предприятий пищевой промышленности Республики Татарстан. Кроме того каждой команде предстоит запрячь лошадь и испытать свои силы в других не менее интересных конкурсах.

Фестиваль состоится при любой погоде, согреет всех гостей фестиваля – отличное настроение, горячие блины и чай от хозяев площадки. Здесь можно будет отдохнуть с детьми и прокатиться на санях с горы, выиграть призы, вкусно покушать, принять участие в мастер-классах от представителей народных промыслов. Специально для гостей будет работать фотозона, где можно будет сделать памятные фотографии. Ну и шанс выиграть подарки есть у каждого, кто придет на праздник. Призы будут разыграны в лотерее. А проведет ее самый обаятельный «разогреватель» масштабных мероприятий, шоумен Айрат Загриев.

Место проведения мероприятия: Республика Татарстан, город Мамадыш, пересечение улиц Советская и М. Джалиля (центральная, пешеходная улица города).

Встретимся в последнюю субботу января, начало в 13.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев