Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Директор школы из Мамадышского района рассказала о трех мобилизованных выпускниках

По всей стране продолжаются массовые акции в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. Не остаётся в стороне и Мамадышский район. Местный краеведческий музей объявил патриотический конкурс боевых листков «МЫ ZA РОССИЮ».

Боевой листок – один из видов солдатских стенгазет, выпускаемых в подразделениях частей Российской армии. Во время Великой Отечественной войны в боевом листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотизм и т.д. 

Конкурс, объявленный МБУ «Мамадышский краеведческий музей», поддержали многие городские и сельские школы. Учащиеся с большим энтузиазмом создают боевые листки. Фото одного из таких проектов корреспондент «Мамадыш-информ» заметил в социальной сети директора МБОУ «Сокольская СОШ» Натальи Тихоновой.

Боевой листок под заголовком «Соколики» рассказывает о трех мобилизованных из села Соколка Мамадышского района. За подробностями наш корреспондент обратился к автору фотографии. 

Наталья Тихонова сообщила, что все трое мужчин являются выпускниками сокольской школы. Каждого из них директор знает лично.

На фотографии Андрей Макаров, сейчас ему 39 лет. Андрей окончил нашу школу и всегда характеризовался как спокойный, тихий, уравновешенный, трудолюбивый. Получил прекрасное воспитание в семье, очень чуткий, опора для своих родителей. Хотелось бы отметить его главную черту – Андрей очень трудолюбивый, у него золотые руки. 

 

Это – фотография Александра Егорова, ему 32 года. Он очень умный, грамотный, начитанный парень. Воспитанный, отзывчивый – на него всегда можно положиться. Очень любящий муж и отец. Гордость для своих родителей.

 

А это – Азат Искандеров, ему 35 лет. Мы знаем его как мужественного, очень сильного духом, волевого человека. Азат очень искренний, трудолюбивый. Он – заботливый сын. Жизнерадостный, веселый, целеустремленный. Обладает прекрасным чувством юмора. Очень хороший парень.

В уголке боевого листка можно разглядеть небольшое, но очень искреннее послание от учащихся, коллектива МБОУ «Сокольская СОШ» и всех односельчан к мобилизованным мужчинам.

Дорогие наши Соколики, мы очень гордимся вами! Вы являетесь источником храбрости и отваги. Солдатское сердце, солдатский дух – самое грозное ваше оружие перед лицом врага. Желаем вам мужества, стойкости, удачи. «Помните, что вас любят и ждут ваши дорогие и любимые люди, ваши земляки, соотечественники», - говорится в письме.

Лица молодых мужчин, запечатленных на этих кадрах, будто уверяют нас в том, что в скором времени они вернутся домой с победой. Чего мы им и желаем от всего сердца.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

6

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев