Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Диетический торт «Птичка»

Сейчас среди населения очень модно правильное питание (ПП). Это действительно требование дня, так как с каждым днем все лучше понимаешь, что ничего ценнее кроме здоровья нет.

Диетический торт «Птичка»

Необходимо: банан - 1,5 шт, хлебцы - 100 гр, какао - 10 гр, мягкий творог - 320 гр, молоко - 210 мл (0,5 %), желатин - 10 гр, кокосовая стружка - 10 гр, ванилин по вкусу.

Ход работы:

1 Перемешать блендером хлебцы, бананы и какао.

2 застелить форму пищевой пленкой, равномерно распределить эту смесь на нее руками, предварительно смочив их водой. Слегка приподнять края так, чтобы образовались бортики.

Для суфле: в молоко добавить желатин и подождать пока он растает. Затем до полного растворения подогреть молоко на медленном огне, но не кипятить.

Перемешать блендером творог, молоко с желатином и ванилин, полученную массу вылить на готовое тесто. Поставить готовый торт в холодильник на 3-4 часа.

Творожная запеканка

Творог жирностью 5% - 400 гр, сахарный песок - 50 гр, манная крупа - 15 гр, яйцо 1 шт, изюм или курага (курагу мелко нарезать) - 30 гр, сметана 20 % - 170 гр. все перемешать и выпекать 25-30 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Алсина Захидуллина.

Д. Средняя Сунь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X