Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Детский сад «Радуга» помогает «особенным» детям

Детский сад «Радуга» не так давно приобрел статус дошкольного учреждения комбинированного вида.

Это побудило в нас желание к участию в федеральном проекте, победа в котором открыла новые возможности использования других, совершенно новых форм работы с родителями, чьи дети по разным причинам не посещают детский сад. 
Для кого-то неудобно, что детский сад находится в нескольких километрах от их дома, у кого-то дети с ограниченными возможностями здоровья и т.д. Все мы - прекрасные и любящие родители. Но, к сожалению, этого мало. И, порой, необходим тот правильный подход к ребенку, который могут пошагово  предоставить лишь компетентные специалисты.


«Компас» укажет верный путь
Сегодня в нашей «Радуге» функционирует консультационный центр «Компас», обратившись в который, каждый родитель получит бесплатную компетентную помощь наших специалистов (педагога-психолога, логопеда, инструктора по физической культуре, старшей медицинской сестры, старшего воспитателя, а также воспитателей, имеющих преимущество в образовании и работе с особенными детьми). Мы не демонстрируем свою всесильность. Но грамотная работа наших консультантов предоставит верную информацию по запросу родителя для улучшения качества их социальной жизни, решения личных проблем, связанных с развитием, воспитанием, психологическим и физическим здоровьем.
Приветствуем сельчан!
 Охват родителей, сотрудничающих со специалистами нашего центра не ограничивается
рамками Мамадыша. Основной упор в своей работе мы решили сделать на сельских жителей как нашего, так и других районов. Именно для них пока затруднен доступ в социальные структуры и учреждения ввиду отдаленности их места жительства или возможен не так часто.

На сегодняшний день с нами согласились сотрудничать уже 24 семьи нашего района и две семьи - из Елабужского. Мы готовы к встречам с разными людьми, в семье которых растет и воспитывается дошкольник, особенно, если их ребенок «особенный»  и имеет определенные ограничения в здоровье. Как показывает практика, общение с такими родителями, именно в их семьях присутствует особая выносливость и сила духа.

Только с личного согласия
Первым этапом работы центра стало мое знакомство по телефону с каждой из мам, в которых воспитываются дети дошкольного возраста. Только с их личного согласия и полной конфиденциальности мы включаем их семью в нашу общую теперь «консультационную команду». Узнав от пап и мам их личные истории взаимоотношения в семье с собственными детьми, я поняла, что наши жизненные трудности и проблемы ничтожны по сравнению с тем, что пережили некоторые из них. Пообщавшись со многими, консультанты нашего центра изменили свой взгляд на некоторые вещи в собственной жизни. Это еще более укрепило мысль, что цель работы центра «Компас» выбрана правильно. 
Объясним и поддержим  
Мы постараемся, чтобы с помощью специалистов родители помогли своему малышу раскрыть и укрепить свои творческие, физические и умственные способности, чтобы эти дети смогли более уверенно адаптироваться в социальной среде, открыто и смело общаться со сверстниками. И как бы родителям не было трудно, они теперь знают, куда можно прийти за помощью и поддержкой. Всегда готовы к сотрудничеству. Уважаемые родители, если в вашей семье накопилось множество вопросов по развитию и воспитанию ребенка раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не посещающими детский сад (возраст от 0 до 7 лет),вы можете позвонить нам по телефонам: 8(85563)-3-38-12 (с08.00 до 17.00), а также по номеру 8-960-062-47-74 в любое удобное для вас время, включая выходные дни. Вместе с вами мы согласуем время нашей работы. Форму консультации выберем по вашему запросу (она может быть очной - на базе центра, заочной, дистанционной, в видеоформате и выездной).
Важно! Если у вас нет возможности посетить наш центр, но есть вопросы, напишите нам на почту nataliaraduqa2015@ yandex.ru. Вы также можете следить за нашей работой, набрав ссылку в сети интернет: Инстаграм – https://www.instagram.com/_kompas_mamadysh_/ и ВК - https://vk.com/club178478933.
Наш центр находится по адресу: 422165, Республика Татарстан, Мамадышский муниципальный район, п.совхоза «Мамадышский», ул. Школьная, дом 16. Добро пожаловать! Мы всегда готовы к сотрудничеству!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев