Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Детский сад №5 «Бэлэкэч» - призер федерального конкурса «Эколята – Молодые защитники природы»

В рамках проведения Центрального субботника в городе Казань наградили призеров федерального конкурса «Эколята – Молодые защитники природы».

Плодотворно и весело прошел Центральный субботник в Казани. Его участники – представители общественных организаций, сотрудники министерств и ведомств, студенты профильных вузов – не только навели чистоту на территории Горкинско-Ометьевского леса, но и зарядились положительными эмоциями, освоили много новых экологичных навыков, создали собственную зеленую аллею. В массовом субботнике также приняли участие председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосаниторному надзору по РТ Нурислам Хабипов, и.о. Казанского межрайонного природоохранного прокурора Ильнур Нафиков, ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко.

С начала апреля все ЭКОмероприятия жители республики выкладывали в социальную сеть Instagram под хэштегами #ЗеленаяКоманда #КомандаДобройВоли #эковесна2019 #минэкологиирт, количество упоминаний превысило 2 тысячи. По результатам конкурса определили победителей, сообщается на портале Мамадышского района.

В рамках проведения Центрального субботника также наградили призеров федерального конкурса «Эколята – Молодые защитники природы». Наград удостоены 8 муниципальных дошкольных образовательных организаций республики. Среди них детский сад №5 «Бэлэкэч» г.Мамадыш. На мероприятие была приглашена заведующая Резида Закирова.

Эковесна в республике проходит 4 год подряд. Самое главное, что год от года все больше жителей присоединяются к акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев