Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Дети социального приюта "Надежда" в Мамадыше побывали в настоящей сказке

Говорят под новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. Дети из социального приюта «Надежда» смогли побывать в сказке, встретили Деда Мороза и Снегурочку и многих других удивительных героев. На новогоднем празднике побывал корреспондент Мамадышского телевидения и разделил с детьми радостные и счастливые мгновения торжества. 

Праздничное мероприятие решено было начать с официальной части. Об итогах уходящего года для приюта сказал помощник главы администрации Мамадышского района Олег Рылов. Он отметил, что и детьми и воспитателями за уходящий год была проделана колоссальная работа. Результатом такой работы являются многочисленные грамоты и дипломы воспитанников, привезенные с региональных и российских конкурсов по всем направлениям. 
 


Минуту славы получил Михаил Ведерников. Этот мальчик стал победителем фирменного конкурса рисунков от «Татэнергосбыта» «Солнечный зайчик 2017». Подарок и диплом Мише вручал инженер Виталий Егоров. 


По окончании официальной части сценой завладели дети. После традиционного хоровода, началось театрализованное представление по мотивам известной кинокартины «Новогодние приключения Маши и Вити». 


Среди приглашенных гостей были родители воспитанников приюта, а также заместитель директора социального центра «Забота» Гульнара Давыдова и представители общества «Ак калфак». Все гости с интересом наблюдали за праздничным настроением детей, за их участием в играх, конкурсах, плясках и хороводах. 


Стоит отметить, что воспитанники приюта помимо общеобразовательных учреждений активно занимаются в секциях и кружках. Их социальная жизнь очень активна. Занимаются спортом в  тренажерном зале в Олимпе и катаются на коньках в Ледовом Дворце. На Базе приюта также работают кружки «Юный мастер», «Юный дизайнер», «Хозяюшка», разнообразные спортивные секции. Есть театральные занятия, которые проводятся совместно с представителями районного Дома культуры. Все кружки дети посещают с радостью. 

 


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев