Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете продолжают контроль за реализацией национальных проектов в Татарстане

Нацпроекты, которые реализуются в Татарстане, показали востребованность и стали драйвером развития сельских территорий. Об этом сообщила зампредседателя Госсовета РТ и член фракции «Единая Россия» Татьяна Ларионова в ходе выездного заседания рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Рыбно-Слободском районе Татарстана.

Участники заседания совершили выезд на объекты, которые реализуются в рамках нацпроектов «Образование», «Культура» и «Жильё и городская среда». Первым объектом, который посетила рабочая группа, стала школа села Кутлу-Букаш. В рамках нацпроекта «Образования» школа получила обновлённые кабинеты информатики и технологии, а также новые компьютеры и квадрокоптер. Рабочая группа осмотрела четыре обновлённых кабинета в школе, а также школьный музей.

Нацпроекты в Рыбно-Слободском районе стали новым драйвером развития, не только в части того, что уже сделано, но и в работе на перспективу. Поэтому, говоря о тех кабинетах, которые появились здесь в рамках нацроекта, необходимо отметить, что такое оборудование должно стать необходимой нормой работы для школ и в других  населенных пунктах, — отметила Ларионова. 

Кроме того, комиссия проверила ход капитального ремонта сельского дома культуры в селе Юлсубино. Дом культуры ремонтируют в рамках национального проекта «Культура». 

Если говорить о национальном проекте «Культура» то конечно в каждом сельском поселении дом культуры мы построить не можем, но то, что мы увидели, как оперативно и качественно ремонтируются сегодня ДК в сёлах - показатель ответственного отношения к реализации нацпроектов. Нельзя не отметить и то, что Дома культуры в сёлах взяли на себя ответственность поддержания института семьи, и это тоже очень хорошо, — подчеркнула Ларионова. 

Рабочая группа «Единой России» также проинспектировала реконструкцию центральной площади имени Ленина поселка Рыбная слобода, где должны появиться мемориалы героям ВОВ и афганцам. Реконструкция площади идёт в ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Тот парк, который здесь появятся - это все свидетельство того, что три нацпроекта, которые реализуются в Рыбно-Слободском районе доказывают свою значимость и необходимость для людей и конечно они востребованы на сегодняшний день среди населения, — отметила Татьяна Ларионова. 

Рабочая группа регулярно проводит выезды на объекты по нацпроектам и общественные слушания по их реализации. Деятельность рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в Республике Татарстан получила высокую оценку на федеральном уровне. Генсовет партии «Единая Россия» призвал все регионы РФ использовать уникальные наработки единороссов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X