Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Делегация Мамадышского района приняла участие в XI Всероссийской Спасской ярмарке

С 3 по 5 августа в Елабуге проходила XI Всероссийская Спасская ярмарка. По давней традиции мероприятие проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке были представлены изделия мастеров прикладного искусства: роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Украшением ярмарки стали выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих организовали мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке была широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.

Также в дни Спасской ярмарки проходил Фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России.

В первый день проведения ярмарки, мероприятие  посетила делегация Мамадышского района.

С целью сохранения и развития традиционной ремесленной культуры и народных промыслов в России, педагоги приюта "Надежда" представили на выставке «Город мастеров» творческие технологии.

Данные мероприятия являются эффективной формой для стимулирования педагогов и воспитанников приюта к творчеству и самообразованию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X