Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Что говорит о человеке время года, в котором он родился

Учёные считают, что существует связь между временем года, в котором мы родились, и определенными физическими и личностными качествами, которые мы можем иметь. Интересным фактом является то, что эти правила противоположны для северного и южного полушария. Итак, какие люди рождаются весной, летом, осенью и зимой?

Гороскопы сопровождают человека на протяжении многих веков. Однако многие люди недооценивают или даже опровергают их ценность, утверждая, что нет никаких научных оснований для того, чтобы людей разделить на 12 групп и присвоить им какие-то общие характеристики.

Создание гороскопов у многих больше ассоциируется с магией и шарлатанством, нежели с твёрдыми расчётами или научными выводами.

Удивление скептиков может вызвать тот факт, что венгерские ученые обнаружили связь между временем года, в котором мы родились, и определенными физическими и личностными качествами.

Люди, родившиеся весной

Весной рождается больше оптимистов. Легко быть таковым, если ты рождаешься счастливчиком!

Эти люди наделены неиссякаемой энергией. Однако часто бывает так, что они большие спорщики и могут быть агрессивными — на словах или физически. Это правило, относится больше к женщинам, родившимся весной.

У людей, рожденных весной, много увлечений и интересов, и, если только им хватит на это энтузиазма, они способны достичь мастерства в любой области. К сожалению, их энтузиазм быстро угасает, им быстро все надоедает, и они ищут себе другие, более интересные, занятия.

Весной рождаются люди более амбициозные, чем рождённые в другие сезоны. Очень ценят соперничество, конкуренцию. Бывают необычными, неординарными, им нравится отличаться от других.

Они заботятся о  хорошей жизни, а деньги добывают собственной тяжелой работой.

Скорее, «дети весны» — это не романтики, хотя некоторые из них имеют поэтические устремления.

Их сила заключается в том, чтобы быть «мирскими» и твердо стоят на земле.

Люди, родившиеся весной, часто говорят, что чувствуют себя счастливыми. И это действительно так.

Что касается здоровья, тем, кто появился на свет в весенние месяцы, угрожают болезни сердца и кровеносной системы.

Люди, родившиеся летом

Летом рождаются люди, которые наделены изменчивым настроением, склонностью к меланхолии и приступам злости.

Несмотря на это, они веселее, чем зимние «дети». Как правило, они немного ниже и тоньше.

Женщины и мужчины, родившиеся летом, в тестах на интеллект набирают меньше очков, зато компенсируют это усердием, трудолюбием и ответственностью. Часто принимают решения под влиянием импульса. Руководствуются сердцем, эффективно заглушая в себе голос здравого смысла.

Летние дети обычно стройнее, чем зимние. Особенно эти различия можно увидеть в пожилом возрасте. К сожалению, люди, рожденные летом, подвержены риску развития диабета.

В летние месяцы на свет появляются совы: они любят подолгу сидеть в ночи, а вставать рано утром — это не для них.

Люди, родившиеся осенью

Люди, рожденные осенью,  устойчивы к депрессии. Их не пугают осенние облака, они не поддаются меланхолии.

Это одухотворенные, мечтательные и производящие впечатление загадочные мужчины и женщины. Интроверты, довольно замкнуты. Если человек родился осенью, он ценит молчание, тишину, редко активно общается с другими.

Они часто кажутся сонными, слегка скучающими и уставшими. У них бывают проблемы с концентрацией внимания и памятью. Такие люди любят подолгу спать.

У рожденных осенью есть проблемы с напористостью, с самоутверждением. Они обычно застенчивы и пугливы, часто имеют совершенно беспочвенное чувство вины и большие комплексы.

Согласно данным, собранным учеными, они живут в среднем на 7 месяцев дольше, чем люди, рожденные весной и летом. Имеют неплохие шансы прожить до 100 лет. Подвержены риску рассеянного склероза.

Люди, родившиеся зимой

Зимой рождаются люди —  воплощение спокойствия. Их трудно вывести из равновесия или расстроить. К сожалению, чаще, чем у людей, рождённых в другое время года, у них развиваются психические заболевания.

Как правило, они выше и лучше сложены, чем дети лета. Низкие температуры в первые месяцы после появления на свет придают им стойкость, силу и ловкость.

Люди, рожденные зимой, очень умны и успешны во всех сферах своей деятельности. Открыты и интересуются миром. Уважают других людей и ценят то, что могут узнать от каждого человека, которого встречают на своем пути.

Если женщины и мужчины родились зимой, то они принимают обоснованные, продуманные решения. Руководствуются логикой и здравым смыслом, реже — порывами сердца. Их любопытство к миру побуждает искать новые решения и творческое разрешение проблем.

Мужчины и женщины, родившиеся зимой, имеют склонность к развитию болезни Альцгеймера.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X