Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Болезни, которых нет, но врачи от них лечат

Имеется целый список диагнозов, которые ставят российские врачи своим пациентам, в то время как в Международной классификации болезней таких заболеваний попросту не существует. А мы покупаем лекарства.

Один из самых распространенных диагнозов — дисбактериоз является симптомом, а не самостоятельным заболеванием. Иногда изменение микрофлоры ЖКТ может быть вызвано, например, приемом антибиотиков, а может и являться признаком какого-нибудь серьезного заболевания: гастрита, панкреатита, рака. И лечить в первую очередь нужно истинную причину недомоганий.

То же самое можно сказать и о таком популярном диагнозе, как вегето-сосудистая дистония. Головная боль, слабость, аритмия, скачки давления, головокружение на самом деле могут быть симптомами тяжелых болезней, которые никто не лечит из-за поставленного когда-то ложного диагноза ВСД. Лучше сходить на прием к кардиологу или эндокринологу, чем лечить вегето-сосудистую дистонию таблетками, которые на самом деле снимают тревожность и действуют как плацебо.

Часто встречается в российских поликлиниках диагноз «остеохондроз». Такое заболевание в МКБ-10 действительно существует, но зачастую врачи ставят его при любых проблемах со спиной. Боли в спине могут быть связаны с грыжей межпозвоночных дисков.

Мы всегда напоминаем нашим читателям, что при любых недомоганиях проконсультируйтесь со специалистом.

http://bavly-tat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев