Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Более полумиллиона рублей было собрано в ходе благотворительного марафона мамадышцами в декаду инвалидов

В рамках декады инвалидов в районном доме культуры города Мамадыш состоялся праздничный концерт, на котором подвели итоги ежегодного «Благотворительного марафона».

Проведение марафона инициировано местным исполнительным комитетом партии «Единая Россия» и отделом социальной защиты населения муниципального района.

В Мамадышском районе проживает более 4 тысяч человек относящихся к категории «люди с ограниченными возможностями», из них 263 – это дети. 

В этом году Благотворительный марафон по традиции поддержали депутаты муниципального района, коллективы предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, благотворители.

В благотворительном марафоне собрано 520 тысяч рублей – на 160 тысяч рублей больше по сравнению с прошлым годом.

На праздник были приглашены люди с ограниченными возможностями и те, кто внес свой вклад в сбор средств. Сюжеты о героях марафона, чередовались душевными концертными номерами. На сцене выступали Мамадышские вокальные и хореографические ансамбли.

В фойе районного дома культуры была организована выставка, где предлагалось приобрести изделия ручной работы. Все вырученные средства также были включены в счет марафона.

Председатель физкультурно-спортивной организации инвалидов республики Татарстан  Фарида Сафиуллина и Чемпионка и серебряный призёр зимних Паралимпийских игр, десятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Ирина Полякова наградили спортивную команду Мамадышского районного общества инвалидов.

Мамадышские спортсмены с инвалидностью в течение года приняли участие в более чем 15 соревнованиях республиканского уровня, где завоевывали призовые места. В этом году среди сельских поселений Республики Татарстан мамадышские спортсмены с инвалидностью стали вторыми в общекомандном зачете.
В рамках концерта также была оказана адресная помощь людям с инвалидностью. Секретарь местного отделения Партии Анатолий Иванов вручил подарки инвалиду 1-й группы Айсылу Садыйковой и полуторогодовалой Диане Павловой.

Анатолий Иванов пожелал людям с ограниченными возможностями здоровья, присутствовавшим на награждении, оптимизма, высокого жизненного тонуса, внимания и понимания окружающих, тепла и любви близких.
Другой подросток - инвалид, обучающийся на дому, получил в подарок ноутбук.

В рамках концерта также прошел акукцион вещей ручной работы, сделанных людьми с ограниченными возможностями здоровья. Светящийся макет дома, который своими руками сделала Дина Хасанова и картина-панно под названием «Волшебный замок», созданная Рамисом Каримовым, были проданы на благотворительном аукционе за 10 тысяч рублей. Деньги были переданы авторам для оплаты дальнейшей реабилитации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X