Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Более 40 новобранцев из Мамадыша уйдут этой осенью служить

Пандемия коронавируса не помешает осеннему призыву. Более 40 мамадышцев пополнят ряды российской армии до конца декабря. Призывная кампания традиционно стартовала с 1 октября, но в отличии от прежних лет имеет свои особенности.

Маски, дистанция, все по-военному строго. Эти меры соблюдаются для того, чтобы инфекция - не проникла в армию. Будущих солдат проверяют особенно тщательно. В связи с пандемией на медкомиссию сейчас вызывают не более 25 призывников.

От призывников мы требуем соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Если раньше на призывные и медицинские комиссии мы вызывали 50 и больше человек, то сейчас не больше 25-30 человек., - говорит военный комиссар Мамадышского района Андрей Сенкевич.

Этой осенью ряды вооруженных сил пополнят чуть больше 40 мамадышских новобранцев. Среди них и Адель Арсентьев.  Молодой человек учится на 4 курсе политехнического колледжа, будущий автомеханик. Мечтает стать танкистом. 

Мой отец служил в танковых войсках. Я тоже бы хотел туда попасть, - рассказал призывник Адель Арсентьев.

Большая часть наших призывников отправятся в сухопутные войска. Состояние здоровья большинства новобранцев оценивается как годное к службе.

Радует, что психическое состояние здоровья нынешних призывников удовлетворительнее, чем в прошлые года. Это говорит о том, что поколение идет более воспитаннее, - отметила врач-психиатр-нарколог Мамадышской ЦРБ Карина Бессонова.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. В целом из Татарстана в войска в нынешний призыв отправят более трех тысяч человек. 

Фото Николая Михайлова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призыв