Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Биш Бармак" поймал волну удачи

В зале Районного дома культуры не умолкал смех . Причиной этому стала Татарская лига КВН. В Мамадыше подобное мероприятие проводится впервые. Сюда съехались 6 команд из Казани , Набережных Челнов , Альметевска , Арска , Высокой Горы , не обошлось и без нашей Мамадышской команды - "БишБармак".

В течении 4-х дней они писали шутки , миниатюры и пополняли свой багаж знаний . На последний и завершающий день знатоки настоящего юмора продемонстировали своё мастерство на публику. 

Команды оценивало жюри в состав, которого входили: Фарида Таштабанова - императрица "Татарской лиги", её породительница, Ильяс Хасанов - редактор КВН, Ильназ Сафиуллин - знаменитый татарский певец, Рамиль Агдеев- руководитель зональных игр КВН и Мамадыше, режиссёр массовых мероприятий и представлений Фаниль Ахунзянов.

Мероприятие провёл один из редакторов КВНа Руслан Харисов. 

В районном Доме культуры было по - настоящему жарко. Команды смеялись над выступлениями соперников и параллельно волновались о том , как воспримет их публика . Здесь были и те, кто выступал впервые на Татарской Лиге. Например команда "Фэн Тэти кызларейшн " из города Альметьевск:
- Конечно , волнение присутствует. Все команды очень хорошо подготовились. Есть небольшая неуверенность, так как приходится выступать не у себя дома, а в гостях. Но для нас не важна победа . Главное участие, -сказали участницы этой команды. 

Но всё же несмотря на переживания все справились с заданием. 

 

Мероприятие проходило в три этапа : приветствие, разминка и домашнее задание. Участники хоть и приехали из разных городов, но уже знали местные достопримечательности. Зал очень тепло воспринял выступающих. 


- Как правило , одна четвертая лиги и финал проходят очень жарко. Сегодняшняя игра была на уровне. Я, будучи представителем жюри, очень рад, что Мамадышский зритель смог увидеть настоящий татарский КВН. Надеемся , что любители заинтересуются, сами начнут играть и будут радовать нас со сцены, - рассказал Ильназ Сафиуллин нашему корреспонденту. 

Победителями сегодняшней игры стала наша команда "БишБармак", набрав 145 баллов:
- Мы очень рады ! Всё очень круто!Здорово, что четверть Татарской лиги проводилась в нашем городе. Давно хотели, чтобы наши земляки увидели, что такое искусство юмора. Соперничество было на уровне . Все команды хорошо подготовились, но нам было легче играть у себя на родине . Теперь будем защищать честь Мамадыша в полуфинале в Набережных Челнах в апреле. 

Наша редакция желает творческих открытий команде и успехов !

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы ребята! Так держать! Пусть вам сопутствует удача!!!