Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Анатолий Иванов: «В 2024 году построим новый мост, спортивный комплекс, 50 домов и многое другое»

Глава муниципального района Анатолий Иванов после завершения схода граждан города опубликовал на своей странице в телеграм то, что запланировано в ближайшей перспективе в Мамадыше.

В этом году продолжится ремонт улиц Домолазова, будет сделан заезд к новому детского сада со стороны улицы Ленина.

В текущем году начнется строительство транспортного моста через реку Ошму в районе 18-ой Годовщины Октября. Стоимость будущего искусственного сооружения с подходами составляет 304 млн рублей. В 2024 году планируется освоить 153 млн рублей.

Дворовые территории домов по адресам: ул. Тукая, д. 4, ул. Давыдова, д.д. 166, 168 будут отремонтированы в рамках республиканской программы «Наш двор».

По федеральной программе через Минсельхоз России планируется установить опоры уличного освещения от въезда в город со стороны г. Кукмор и до ул. Дружбы общей длиной 1 км на сумму 10 млн рублей.

Запланирована реконструкция районного Дома культуры, строительство спортивного комплекса на территории МСОШ № 1, строительство новой канализационно-насосной станции (КНС) по ул. Чапаева. Общая сумма всех четырех объектов - 507 млн рублей. Это деньги, которые район выиграл по федеральной программе.

Получена государственная экспертиза на объект «Каптаж родника в с. Малмыжка с водоводом до г. Мамадыш» с общей сметной стоимостью 134,6 млн. В текущем году через «Главное управление инженерных сетей» (ГУИС РТ) начнется строительство этого важного для города объекта. На текущий год выделено 15 млн рублей.

Будет дооснащен городской пляж за счет республиканского и местного бюджетов на сумму 10 млн рублей. Планируется смонтировать спасательную вышку, пешеходные настилы, закупить дополнительные шкафчики, установить детскую площадку, приобрести моторную лодку, «бананы» и водные велосипеды.

По подпрограмме «Комплексное жилищное строительство» в текущем году начнется строительство 50 индивидуальных домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: глава района планы