Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

А пока она готовится к Пасхе

Коронавирус изменил привычный режим всех людей. Мы даже не знаем точно, как долго затянется карантин. Самое главное - необходимо беречься.

Закрыта дверь квартиры сегодня и одной из жительниц четырехэтажного дома - Анны Клиновой, которой в ноябре исполнится 85 лет.

-Еще до объявления карантина начала предпринимать меры защиты. Не закупалась продуктами в магазинах. А вот до 28 марта купила две буханки хлеба. Приготовила смесь лимона, имбиря и меда. С воскресенья не выходила на улицу. Не пускаю и людей. В воскресенье навещала подруга, отругала ее. Что будет после 5 апреля - покажет время, - объяснила она причину этого.

Анна Клинова свое время не тратит зря. Скоро наступает Пасха. В преддверии ее христиане делают уборку в квартирах, домах. Вот и Анна Клинова навела порядок почти во всей квартире, остается лишь кухня. Сделала ревизию в вещевом шкафу. На улицу выходит лишь вынести мусор. Конечно же, в маске. Она покупала четыре штуки по 30 рублей каждая. Пенсионерка выразила свое недовольство по поводу того, что резко подорожали санитарно-гигиенические средства защиты, так необходимые сейчас. Она не нуждается в помощи волонтеров, социальных работников.

-Пусть они помогают особо нуждающимся людям. Слава Богу, не жалуюсь на здоровье. В последний раз я лежала в больнице в 1981 году. И до этого не обращалась особо к врачам. Правда, в последнее время чувствую слабость. Пока иду до магазина «Пятерочка» недалеко от рынка, два-три раза останавливаюсь передохнуть. Это свойственно для пожилых. Самое главное, лишь бы эта коварная болезнь быстрее отступила. Если мы будем соблюдать меры защиты, выполнять требования карантина - победим эту заразу, - сказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X