Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

8 подарков, которые ваши дети запомнят на всю жизнь

Не все в этом мире можно измерить материальными ценностями. Конечно, наши дети любят подарки, которые мы им покупаем. Но существует несколько духовных даров, которые запомнятся вашим детям на всю их длинную жизнь и станут самой большой ценностью.

1. Дружная семья

Бесценный дар личного примера. Наблюдая позитивные взаимоотношения отца и матери, испытывая на себе заботу и любовь, дети впитывают подобное положение вещей и применяют его в своей взрослой жизни.

 

2. Активный досуг

Это только кажется, что посещать по 3-4 кружка – совершенно бесполезное занятие. Зато в будущем наши дети скажут нам: «Спасибо» за подобный бесценный опыт.

Именно благодаря активному досугу он сможет выбрать то занятие, которое в будущем станет его высокооплачиваемой работой или любимым хобби.

3. Безраздельное внимание взрослых

Поблагодарим маму и папу за то, что они бросали свои важные дела, выключали телевизор и занимались проблемами своих карапузов, уделяя время его драгоценной персоне.

Это дарит малышу ощущение собственной значимости и важности. И помогает преодолеть множество комплексов.

4. Оптимизм

«Упал? Ничего страшного, до свадьбы заживет!», «Получил двойку? Не переживай, ты с легкостью ее исправишь, я в тебя верю!». Подобные оптимистичные настроения научили не опускать в руки и верить в светлое будущее.

5. Интерес к познанию

Именно родители подарили нам желание постоянно узнавать что-то новое и штурмовать глобальную сеть, разыскивая ответы на интересующие нас вопросы.

  • А все началось с того, что на ваш вопрос: «Сколько звезд на небе?», ваш отец в ответ не буркнул: «Целая куча!», а достал с полки энциклопедию.

6. Щедрость

Именно родители смогли убедить вас, что делиться с теми, кто не имеет такого достатка, как вы, очень важно. Ведь иногда отдавать гораздо приятнее, чем получать.

 

7. Одобрение

Именно похвала папы или мамы стала мощным мотивом к дальнейшим действиям. Ведь каждый ребенок хранит в своем сердце воспоминания о том моменте, когда родители произнесли: «Ты просто молодец! Так держать!».

8. Семейные посиделки

Каждый из нас с теплым чувством в душе вспоминает уютные вечера с игрой в лото или семейным просмотром полнометражного мультфильма. Благодаря этим воспоминаниям вы, как никто другой знаете, насколько важны традиции семьи.

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X