Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

3 ошибки при стирке белья в стиральной машине

Сегодня я расскажу о трёх распространённых ошибках, которые совершают люди, при стирке белья в стиральной машине. Казалось бы, нет ничего проще, чем положить бельё в барабан, добавить порошок и включить нужный режим. Тем не менее, лично я раньше регулярно совершала две, из трёх нижеприведённых, ошибки.

1. Стирать полотенца вместе с кондиционером. Дело в том, что кондиционер снижает способность ткани впитывать в себя влагу. Поэтому после регулярных стирок с этим средством, полотенце намного дольше сохнет, а из-за застоявшейся влаги появляется запах сырости. Особенно кондиционер не любят махровые полотенца, также не стоит стирать вместе с ним спортивную одежду и любые водоотталкивающие ткани.

Фото сделано автором (лично я, всегда раньше стирала полотенца вместе с кондиционером)

Фото сделано автором (лично я, всегда раньше стирала полотенца вместе с кондиционером)

2. Всегда держите дверку стиральной машинки открытой. Очень важно поддерживать постоянное проветривание барабана. В противном случае появится неприятный запах как в самом барабане, так и на одежде, избавится от которого будет очень сложно. Также, постоянно закрытая дверка способствует возникновению плесени на уплотнительной резинке. Во многих инструкциях к стиральным машинам написано, что рекомендуется широко открывать дверку после каждой стирки на 30-60 минут, затем можно оставить щель 3-4 сантиметра.

Фото сделано автором (я об этом знала, но не следила, и часто дверка была закрыта)

Фото сделано автором (я об этом знала, но не следила, и часто дверка была закрыта)

3. Кладите оптимальное количество вещей в барабан. У каждой стиральной машины есть свой максимальный вес белья, который она может выдерживать без перегрузок. Если его регулярно превышать, машинка быстро выйдет из строя. Как правило, эта цифра написана на видном месте, у лотка для порошка или у дисплея, смотрите фото, листая вправо. Но и по одной вещи стирать категорически нельзя. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев