Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

22 ноября отмечается важный праздник — День сыновей

День сыновей — ежегодный международный праздник, в России, как и во всем мире, его отмечают 22 ноября.

У мужчин не так много праздников: кроме Дня защитника отечества и Всемирного дня мужчин едва ли кто-то вспомнит другое сугубо мужское торжество. Есть еще День отца, однако он, в отличие от Дня матери, не представлен в России.

Но продолжая тему семейных праздников, невозможно проигнорировать День сыновей, который возник сравнительно недавно, но так или иначе отмечается во всем мире. История возникновения Всемирного дня сыновей неизвестна, но очевидно, что роль сыновей как добытчиков, защитников и продолжателей рода общая для всех народов и практически не меняется с течением времени, передает comandir.com.
Огромная ответственность издревле возлагалась на сыновей, и рождение сына в семье по сей день воспринимается как огромное счастье, особенно в традиционных обществах. Воспитание сыновей в некоторых народах считается преимущественно мужской обязанностью, ведь никто как отец не сможет подать мужской пример, сформировать в сыне характер и подготовить к свободной жизни.

По этой причине, взрослый и успешный сын, который даже в браке не забывает о своих родителях — это гигантская гордость для отца и матери, и в немалой степени характеризует их самих.

Этот праздник с неочевидной историей происхождения не имеет четких обычаев, и то, как он отмечается, сильно разнится в зависимости от региона и даже конкретной семьи. Но в целом можно сказать, что, как и любая торжественная дата, День сыновей не обходится без застолья в тесном семейном кругу и подарков.
О трепетном отношении отцов к сыновьям многие часто не догадываются, потому как открыто выражать свои чувства так, как это делают матери, во многом противоречит мужской природе. Но в День сыновей многие отцы не скрывают своей радости, уделяют им все внимание, а в некоторых регионах России уходят с ними на рыбалку и охоту, чтобы приобщить сыновей, пускай и символично, к чисто мужской работе — добыванию ресурсов для семьи.

Конечно, ни один семейный праздник просто не может обойтись без подарка. Как правило, родители делают своим детям сюрпризы в любом возрасте по поводу и абсолютно без него. В честь праздника многие задумываются о том, а что же подарить любимому сын.
Поскольку праздник посвящен именно ему, то можно рассмотреть варианты подарков из списка того, о чем он мечтает. Конечно, основным критерием будет возраст и возможности. Маленькому ребенку можно подарить игрушку, которую он давно хотел, тем более что некоторые просто еще не смогут в полной мере оценить значение такого праздника.
Уже старшему сыну можно подобрать что-то из спортивного инвентаря, но тоже учитывать его интересы. Сегодня, когда гаджеты, компьютеры и интернет буквально на каждом шагу дарить очередное чудо техники за очень большие деньги будет престижно, но может быть и зря. Дело в том, что молодые люди и так практически вырваны из реального мира, они мало интересуются происходящим, стоит подобрать что-то интересное, чтобы у ребенка был повод больше времени проводить на улице.
Возможно, если есть возможность нужно сделать парный подарок папе и сыну. Может быть, это будут принадлежности для рыбалки, которой в семье так увлекаются. Тогда на выходных мужчины будут вместе отдыхать на пруду и больше общаться, а это только пойдет на пользу подрастающему поколению.

Из этой серии можно присмотреть что-то для туризма. Возможно, рюкзак, палатку ил что-то другое. Походы, ночевки на природе это все должно нравиться и привлекать в подростковом возрасте. Кроме этого, прекрасным вариантом станет подарок для сына, который подойдет для его хобби.
Некоторые увлекаются музыкой определенного направления, к примеру, билеты на концерт любимой группы станут пусть и дорогим, но просто потрясающим подарком, а если есть возможность, то на него нужно отправиться всей семьей.
Молодому мужчине будет очень приятно и одновременно трогательно от родителей получить какой-то памятный подарок. Пусть это будут фотографии, подобранные в каком-то особом порядке и оформленные в красивый альбом с пожеланиями. Чем старше становятся дети, тем больше они ценят свою семью.
Все подарки, подобранные в таком стиле, обязательно понравятся, они заставят растрогаться даже самых сильных и мужественных мужчин. Возможно, мама захочет порадовать своего ребенка пушистым свитером на зиму или даже носками.

Такие сюрпризы для некоторых гораздо ценнее самых дорогих гаджетов, потому что сделаны с любовью и заботой. Вариантов подарка для своего ребенка существует масса, отталкиваться нужно не от материальной стоимости вещи, а от той смысловой нагрузки, которую она в себе несет.
Семья – это люди, которые отдадут последние, лишь бы видеть счастливым своего ребенка или сына. Не стоит пытаться, скорее вырасти и уйти из-под опеки, потому что потом захочется вернуться обратно. Любить детей и родителей нужно просто за то, что они есть и не забывать говорить о своих чувствах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X