Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

11 привычек и правил, которые помогут ребенку вырасти успешным

Американский журналист и писатель Томас Корли пять лет изучал информацию о детстве, привычках, стандартных сценариях поведения 233 состоятельных людей, самостоятельно добившихся финансовых успехов, и 128 человек, живущих в нищете. В результате Корли удалось определить, что делали родители будущих миллионеров, чтобы помочь им достичь таких высот. Вот советы, которые помогут детям вырасти и стать богатыми.

Больше читайте

Родители 63% миллионеров требовали от детей, чтобы те регулярно читали литературу, которая бы их чему-то учила. Каждый месяц они должны были прочитывать как минимум две книги по истории, науке, саморазвитию или биографии успешных людей.

Не играйте в азартные игры

Мамы и папы будущих миллионеров, как правило, никогда не играли в азартные игры, не участвовали в лотереях, не посещали казино и т.д. Поэтому у детей, перенявших эти привычки родителей, риск за одну ночь спустить все свои сбережения был минимален.

 

Пробуйте себя в разных направлениях

У 82% будущих миллионеров с детства была мечта, к которой они стремились. Самые успешные из них рано поняли, что им нравится делать, и в дальнейшем следовали своему призванию. Огромная заслуга в этом принадлежит их родителям, которые постоянно побуждали детей экспериментировать и не бояться пробовать себя в разных сферах.

Ешьте здоровую еду

Дети едят то, что едят родители, и привычка питаться правильно формируется в раннем возрасте. Лишний вес был лишь у 21% из «подопечных» Корли, а остальные были стройными, подтянутыми и придерживались здорового образа жизни.

Занимайтесь спортом

95% миллионеров четыре дня в неделю по меньшей мере полчаса в день (а обычно – больше) проводили в спортзале. Ежедневные тренировки, помимо прочего, очень полезны для мозга – оздоравливают его и усиливают эффективность его работы. Поэтому родителям стоит задуматься над тем, чтобы самим почаще заниматься спортом.

Не тратьте время на телевизор

63% богачей, которых изучал Корли, проводили менее часа в день в интернете для отдыха и развлечения, 67% испытуемых менее часа в день смотрели телевизор и лишь 9% увлекались просмотром реалити-шоу. Это означает, что родителям стоит следить за тем, сколько времени проводят дети перед экранами, и строго ограничивать его.

Обращайтесь за поддержкой к родителям

У большинства миллионеров родители были очень вовлеченными в их школьную жизнь, часто общались с учителями, помогали с уроками и заданиями, и вообще всячески поддерживали детей.

Учитесь обращаться с деньгами

73% успешных личностей, которых изучал Корли, тратили меньше, чем зарабатывали задолго до того, как они разбогатели. Это говорит о том, что привычка правильно обращаться с деньгами должна формироваться с раннего возраста.

Выбирайте друзей правильно

Почти 80% миллионеров уделяли свое время тому, чтобы выстраивать отношения с людьми, близкими им по духу — как правило, оптимистичными и жизнерадостными. Наличие таких людей вокруг очень важно, от них во многом зависит жизненный успех. Поэтому родителям стоит обратить внимание на то, с кем дружит их ребенок, и оценить, обладают ли эти ребята позитивными чертами.

Получайте опыт работы

92% миллионеров признались, что их удача основана на тяжелом ежедневном труде, упорстве, способности никогда не сдаваться и не падать духом, несмотря на провалы, и невероятной целеустремленности. Понять, что значит работать, подросток сможет, найдя подработку на каникулах или после школы.

Найдите наставника и слушайте его

Многие состоятельные люди рассказали Корли, что благодарны за свой успех какому-то, к счастью, встретившемуся им в жизни наставнику, старшему товарищу, который помог выстроить жизненную траекторию и рассказал, как преодолеть препятствия на пути. Таким проводником может стать один из родителей, или школьный учитель, или тренер в спортивной секции. 

https://deti.mail.ru/article/11-sovetov-o-tom-kak-vyrastit-millionera/?from=smartlenta

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X