Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

«Нет слов! Красивые!»: в Мамадыше стартовал фотопроект черно-белых снимков

Редакция районных газет "Нократ" и "Вятка" предлагает своим читателям, в также всем желающим участвовать в нашем новом проекте «Нет слов! Красивые!».

Его идею подсказали ваши звонки и письма, отклики в редакцию в ответ на публикации черно-белых снимков советских лет. «До чего же красивые люди были! А какие прически носили! А взгляд какой!» - такие слова мы слышим чаще всего.

Поэтому, вы можете принести или прислать по электронной почте gazeta-nokrat@mail.ru фото из семейного альбома своей мамы, бабушки, родственницы и т.п., чьей красотой, обаянием восхищаетесь, а главное – помните всегда и хотите поделиться этим с другими. Если будет красивое старинное семейное фото, мы это тоже приветствуем. Опубликуем фото с вашим небольшим комментарием к нему, а те, сверстники, кто узнает человека со старого снимка, вновь вспомнят и его, и славные прошлые годы.

Жительница Мамадыша, наша активная читательница Людмила Алексеевна Задорожная предложила фото из семейного альбома для нашего фотопроекта «Нет слов! Красивые!». 

- На этой фотографии – три неразлучные подруги. Нам здесь по 20 лет. Смотрим слева направо: Галия Исмагилова тогда работала инспектором в райсобесе, дальше - я, тогда еще в девичестве Русецкая - оператор счетно-вычислительных машин в райпо, и Венера Сафина. С Венерой мы вместе учились, за одной партой сидели, теперь она в Набережных Челнах живет, и мы только созваниваемся. А с Галией встречаемся, по-прежнему, и дружим, и общаемся. 

Шиньон был на пике популярности в 60-е годы. Это – прически с накладными волосами, собранными на затылке или в пучок. Качественный шиньон придавал прическе пышность и густоту, в ход у мамадышских модниц шли пряди собственных волос или отрезанные косы. Вся прическа крепилась просто шпильками-заколками. Шиньон служил своим хозяйкам много лет, пока не вышел из моды, несмотря на то, что использовался в прическе каждый день. А вы замечали, что на некоторых фото того времени у кого-то шиньоны были просто огромными? Людмила Алексеевна раскрыла этот секрет: волосы на голове крепились на трехлитровой банке, которую девушки специально приносили в фотосалон для умопомрачительного снимка. Поищите теперь и вы в своих альбомах такие фотографии.

И не только такие, а со своей изюминкой и особой красотой людей ушедшего, двадцатого века. А как найдете, поделитесь с нами, расскажите о дорогих сердцу близких.

 

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев