Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

ЮИДовцы – главные помощники Госавтоинспекции

6 марта - день создания отрядов ЮИД. Свой праздник ЮИДовцы Татарстана отмечают различными мероприятиями по пропаганде безопасности дорожного движения.

Не только в этот день, а ежедневно Юные инспекторы движения с удовольствием расширяют свой кругозор в области дорожного движения, распространяют свои знания среди детей и взрослых, пропагандируя соблюдение правил дорожного движения. ЮИДовцы – главные помощники Госавтоинспекции в деле профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения. Все эти годы движения юных инспекторов развивалось и приобретало авторитет не только среди сверстников, но и среди взрослых участников дорожного движения, сотрудников Госавтоинспекции. Кроме того учувствуют в рейдах по предотвращению нарушении ПДД детьми, а также и взрослыми: раздают световозвращающие элементы и разъясняют, как их правильно использовать, чтобы стать заметнее на дороге, обращаются к водителям с просьбой о соблюдении ПДД и быть примером для своих детей. Активисты ЮИДовского движения при поддержке сотрудников Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с детьми в образовательных организациях по правилам дорожного движения. Юидовцы выпускают газеты, где пропагандируют и призывают водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

Самое главное, чему учит школа ЮИД – это глубокое уважение к правилам дорожной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить самое дорогое, что есть у каждого человека – здоровье и жизнь!

Ежегодно в районном центре на базе МБОУ «СОШ №3 г. Мамадыш» юидовцы всех средних школ участвуют в конкурсе «Безопасное колесо», где они меряются силами в знании ПДД, в вождении велосипеда, оказании доврачебной помощи пострадавшим в «ДТП», в творческих номерах и т.д.

И в текущем году это мероприятие будет, проходит в данной школе в конце апреля. А команда занявшая первое место будет защищать честь района в республиканском конкурсе в сентябре месяце в г. Набережные Челны.

Ко дню 46 – летия создания отрядов ЮИД (6 марта), ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району и отделение в Мамадышском районе ОП ТУ ГБУ «БДД» совместно с отрядом ЮИД МБОУ «СОШ №1 г. Мамадыш» с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 12 «Лейсен» г. Мамадыш» провели занимательные мероприятия: сначала в кабинете по ПДД детского сада дети показывали свои знания ориентации на улице на настольно – напольной игре, как правильно переходить пешеходный переход, как вести себя на остановке в ожидании автобуса и т.д.

Затем в группе у воспитанников посмотрели мультсериалы «Дозорные дорог» («Велосипедист», «СВЭ», «Безопасный путь»), с последующим разбором – закреплением допущенных нарушений ПДД героями мультсериала. По итогам мероприятия воспитанникам подарили книжки и СВЭ, а ЮИД-овцам - в честь их праздника – термокружки. Воспитанники в стихотворной форме поздравили учеников с праздником и пожелали им успехов в учебе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев