Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Воспитанники Чистопольского детского дома посетили Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан

Ребята пообщались с руководством Госавтоинспекции республики, погрузились в историю службы ГАИ-ГИБДД и покатались на картах.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан посетили воспитанники Чистопольского детского дома. Мероприятие прошло в рамках программы по организации шефской работы с воспитанниками и выпускниками детских домов. Работа проводится с целью создания благоприятных условий для их личностного развития, обучения навыкам безопасного поведения на дороге и их последующего закрепления.  

Руководство и сотрудники республиканской Госавтоинспекции как всегда с особым вниманием отнеслись к встрече юных участников дорожного движения на территории своего административного комплекса. 

Ребят встретил заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Алексей Пономарёв. Он пообщался с ними, напомнил о необходимости неукоснительного соблюденияправил дорожного движения.

После беседы ребята совершили экскурсию в музей истории ГАИ-ГИБДД, где познакомились со славным прошлым Госавтоинспекции.

Экспозиция полностью захватила внимание воспитанников детдома. В музее представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми полицейские пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность. Не малый восторг вызвал патрульный мотоцикл. По очереди взбираясь на двухколесную машину, ребята фотографировали друг друга на память.

Здесь же, в музее, ребята встретились с ветеранами Госавтоинспекции. Ветераны, проходя мимо экспонатов, описывали, как работали с первыми измерителями скорости движения «Фара», сдавали экзамены по ПДД на знаменитых экзаменаторах «Вятка». Ребята с большим интересом слушали увлекательные рассказы о повседневной работе дорожных полицейских. Вспоминая о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, рассказывали о нелегкой и опасной работе хранителей дорожной безопасности.

Итогом насыщенного дня стало посещение картинг-центра, где ребята смогли почувствовать себя настоящими гонщиками и реализовать свой спортивный азарт на извилистой трассе.

На память о посещении Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан полицейские и работники ГБУ « Безопасность дорожного движения» вручили воспитанникам детдома рюкзаки с тематическими сувенирами, сладостями и световозвращающими элементами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев