Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Татарстане инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за водителем

Нарушитель наехал на сотрудника ГИБДД.

Поздно вечером 18 июля в Нижнекамске произошла погоня - инспекторы ДПС догоняли нарушителя на «Ладе Гранте». Очевидцами стали случайные прохожие, которые после выложили в соцсети фото и видео.

Как сообщают горожане, погоня длилась от улицы Спортивной до улицы Гагарина. Остановить гонщика удалось у ТЦ «Хыял». Как пишет одна из свидетельниц, водитель врезался в бордюр, а когда сдавал назад, наехал на инспектора ДПС. Нарушителя вытащили из машины, положили на капот и надели наручники.

В комментариях очевидцы утверждали, что инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. Однако, как сообщил KazanFirst источник, ни о какой стрельбе речи не идет.

В отношении нарушителя составили несколько протоколов - за то, что сел за руль в нетрезвом виде; за езду по тротуару; повреждение дорог или дорожных сооружений; разворот или движение задним ходом, в местах, где такие маневры запрещены; за попытку сбежать с места аварии. Также он ответит за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Пострадавший сотрудник ГИБДД госпитализирован.

Отдельно будет принято процессуальное решение по факту наезда на сотрудника полиции в рамках уголовного законодательства, сообщили KazanFirst в пресс-службе МВД по РТ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев