Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Трое пьяных водителей попались в руки мамадышских страж дорожного порядка

В ночь с 08 на 09 сентября сотрудниками местного отделения ГИБДД был проведен рейд по выявлению водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На одном из очередных рейдов внимание сотрудников дорожно-постовой службы привлекли три неизвестных автомобиля. В ходе проверки выяснилось, что водители находятся в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, ранее эти граждане не привлекались за подобное деяние.

Если раньше наказанием за нетрезвую езду было просто лишение прав, то сейчас это штраф тридцать тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю тоже самое. А вот в случае, когда водитель пьян и не имеет прав или лишен их, то следует арест от 10 до 15 суток. Если человек снова решит сесть за руль пьяным, в отношении него возбуждается уголовное дело.

ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Не имея возможности осуществлять адекватный контроль за своими действиями, пьяный водитель, может спровоцировать гибель других участников дорожного движения. Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев