Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Сотрудники мамадышского ГИБДД усилят контроль за перевозками пассажиров автобусами

В том числе автобусов, осуществляющих организованную перевозку групп детей.

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий  свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории Республики Татарстан продолжает оставаться сложной. 

За 5 месяцев 2022 года на территории Республики Татарстан по вине водителей автобусов произошло 43 ДТП, в которых 2 человека погибли и 60 человек получили телесные повреждения. При снижении количества ДТП на 2 происшествия, зафиксирован рост числа погибших в них на 2 человека и числа раненных – на 7 человек.  

В целях профилактики и предотвращения ДТП, совершаемых водителями автобусов, а также пресечения фактов грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения с 8 по 17 июня 2022 года будет проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого организовывается ежедневная работа по усилению контроля за перевозками пассажиров автобусами, в том числе автобусов, осуществляющих организованную перевозку групп детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД пассажирский транспорт