Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

На автодороге Мамадыш-Кукмор водитель грузового автомобиля задел 65-летнего велосипедиста

Водитель грузового автомобиля Renault-Premium 420D, двигаясь со стороны г.Мамадыш в направлении г.Кукмор задел 65-летнего велосипедиста,

15 июля текущего года в 11.30  часов 62 километре автодороги Мамадыш-Кукмор, водитель грузового автомобиля Renault-Premium 420D,   двигаясь со стороны г.Мамадыш в направлении г.Кукмор задел 65-летнего велосипедиста, который в свою очередь нарушил необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Пострадавшему была оказана разовая медицинская помощь.

Отделение  ГИБДД ОМВД России напоминает велосипедистам, что только неукоснительное соблюдение требований ПДД, а также соблюдение мер безопасности, позволит сохранить жизнь и здоровье.

Как и для других участников дорожного движения, для велосипедистов есть требования ПДД, которые они должны в обязательном порядке знать и выполнять: велосипедист должен двигаться по правому краю проезжей части по ходу движения транспорта, при пересечении проезжей части велосипедист обязательно должен спешиться и вести велосипед рядом, также в обязательном порядке на велосипеде должны быть установлены: сзади - световозвращатель красного цвета, а спереди – белого.   В темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипедисты должны быть видимы и различимы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев