Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

Воспитанники мамадышского детского сада "Радуга" учат ПДД играя

Столько всего сейчас придумано для того, чтоб избежать плачевных ситуаций на дорогах во время дорожно транспортных происшествий - не перечислить! И подземные переходы, и надземные, и светофоры, и дорожные знаки, дорожные разметки, и конкурсы, и экзамены на знания ПДД

Все это, несомненно, приносит свои положительные результаты, но огромное количество ДТП, происходящие повсеместно, все ещё внушают нам большую тревогу... А все потому, что зная правила ПДД, мы сами редко им следуем! И никакие мероприятия по профилактике дорожно транспортного травматизма не помогут нам до тех пор, пока мы сами не выработаем в себе привычку ходить и ездить по дорогам, следуя указаниям светофоров, дорожных знаков и правил!

Ещё одно мероприятие из разряда профилактики ПДД прошло вчера в нашей Радуге. Знатоки этих самых «здоровье сберегающих » правил собрались в зале, чтобы проверить себя на элементарные знания в области ПДД в игровой форме.

Огромное спасибо нашим родителям, что поддержали мероприятие и приняли на себя роль Знатоков. Спасибо Лилие Габдулхаевне Никифоровой, сотруднику ГИБДД, за содержательную беседу с детьми и их родителями.

Итоги подвели как в теоретической части, так и в вопросах профилактики ПДД в целом. Только личным примером правильного поведения при передвижении на дорогах мы все: и родители, и педагоги можем рассчитывать на то, что порядка в области культуры поведения на дорогах будет гораздо больше, и наши с вами дети будут живы и здоровы. Можно бесконечно объяснять и рассказывать им о правилах дорожного движения , но только личный пример взрослого сохранит в детях привычку - этим правилам следовать.

Фото и текст Натальи Мартыновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев