Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

Водитель, будь внимателен – на дороге ДЕТИ: профилактическая акция состоялась в Мамадыше

Акция проводилась в рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание - дети!», которое проходит в Республике Татарстан с 26 августа по 8 сентября 2019 года.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 26 августа по 8 сентября 2019 года в Республике Татарстан будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За 7 месяцев 2019 года на дорогах республики зарегистрировано 320 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 11 детей погибли и 338 получили травмы (АППГ – 332-5-342).

Вчера инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции ГИБДД Рамиль Шигапов, начальник ГБУ "БДД" РТ Лилия Никифорова и ведущий специалист муниципальной службы Диляра Идиятова провели с учащимися первых классов СОШ №1 города Мамадыш беседу о соблюдении правил дорожного движения, о правильном переходе пешеходного перехода (т.к. пешеходный переход расположен напротив школы на оживленном участке). Дети изучили различные дорожные ситуации, старались закрепить правила дорожного движения.

После проведения беседы учащиеся практиковали правильный переход пешеходного перехода. Детям показали, как вести себя на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев