Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

Мамадышских дошколят научили правильно переходить дорогу

Мероприятие прошло при участии сотрудников ГИБДД, фонда безопасности дорожного движения и педагогов детского учреждения.

В детском саду “Светлячок” города Мамадыш прошла акция по закреплению правил дорожного движения. Мероприятие прошло при участии сотрудников ГИБДД, фонда безопасности дорожного движения и педагогов детского учреждения. Воспитанники подготовительной группы на практике закрепили правила перехода через дорогу. 

Главной целью подобных акций является наряду с привитием детям навыков безопасного поведения на улице, также и обращение внимания жителей на ответственное соблюдение правил дорожного движения, необходимость применений ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

К сожалению, дети в дошкольном возрасте еще не могут оценить потенциальную опасность ДТП. У них нет страха перед дорогой и автомобилями. Поэтому с малых лет важно формировать у детей устойчивое и неоспоримое понимание необходимости соблюдения безопасного поведения на улице. В детских садах это осуществляется через игры.

У школьников начались весенние каникулы. В связи с этим, сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного двиежения быть предельно внимательными и острожными и напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД акция пешеходный переход