Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

Инспектора ГИБДД Мамадыша и дошколята следят за безопасностью на дорогах

Изучают правила дорожного движения и проводят уличные акции – в детском саду «Экият» города Мамадыш прошла совместная с ГИБДД акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Самое любимое занятие Мурата Яруллина в детском саду - это уроки по изучению правил дорожного движения. Для этих целей в учреждении оборудован специальный кабинет с необходимым оборудованием. Имеются дидактические, настольные игры.

А здесь воспитанники смотрят тематические мультфильмы из сайта «Сакла» -созданные по проекту управления ГИБДД совместно с «Татармультфильмом».

Занятия по изучению правил дорожного движения проводятся в саду 4 раза в неделю. Дети начинают вплотную изучать их с 4-летнего возраста. 

Своими знаниями дети делятся с водителями уже на улицах города.

Лучше предупредить о возможных последствиях, чтобы не случилась беда, - считает Тамерлан Давлетшин.

К таким акциям водители относятся с пониманием. Так как услышать призывы к соблюдению ПДД от дошколят – обязывает их быть ответственными при управлении транспортным средством.

Совместные акции по профилактике ДТП проводятся с дошкольниками регулярно. Помимо профилактической беседы водителям вручают буклеты со справочной информацией.

В дальнейшем сотрудники ОГИБДД планируют провести профилактическую акцию с учащимися Лицея №2 в преддверии весенних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД